3000 р.

Миннесотские читатели The Athletic о ценности Капризова: кроме Кирилла у «Уайлд» больше ничего нет

После матча «Миннесоты» с «Ванкувером» автор издания The Athletic Джо Смит предположил, что российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов мог бы стать главным кандидатом на награду самому ценному игроку сезона, если бы не историческая кампания, которую проводит форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.

Трудно отыскать другого хоккеиста, играющего такую же основополагающую роль для своей команды, которую исполняет суперзвезда «дикарей», отметил американский журналист.

Несмотря на проблемы с результативностью, «Миннесота» по-прежнему находит пути к победам, а Капризов является главной причиной, благодаря которой «Уайлд» это удается сделать, добавил Смит.

Читатели The Athletic солидарны с журналистом в его оценке значения Кирилла для «дикарей», однако опасаются, что усилий лишь одного россиянина может не хватить команде для качественного выступления в плей-офф.

Doug B:
– Как же радует глаз игра Кирилла! Его хоккей – сочетание огромной усердной работы и того удовольствия, что он сам получает от игры. Он быстро превращается в моего любимого спортсмена в истории всех команд Миннесоты в игровых видах спорта.

Tyler G:
– Не знаю, что хорошего может ждать «Миннесоту» в плей-офф: в прошлом году только Капризов был в состоянии забивать голы, и в этом сезоне ситуация не меняется.

Bill R:
– Для меня Капризов тоже стал любимым спортсменом из всех команд штата, отодвинув на второе место Кирби Пакетта. Нахожу между Кириллом и Кирби много общего: высокий уровень чистого мастерства, удовольствие от работы и совпадающее с возможностями стремление тащить команду на себе.

Mike K:
– За одним лишь исключением в лице Капризова вся остальная «Миннесота» показывает некрасивый хоккей. Но результат есть – и он говорит сам за себя.

Brian B:
– Сейчас «Уайлд» добиваются результатата, но в плей-офф будет совершенно другой хоккей: соперники будут целиком и полностью концентироваться на том, чтобы выключить из игры Капризова. Нельзя рассчитывать на серьезные победы, когда в команде забивает только один человек.

Scott S:
– Кроме Капризова у «Миннесоты» реально больше ничего нет. Он – единственное большое оружие команды в атаке, которому приходится делать все самому с небольшой помощью от Зуккарелло. Новые игроки, которые пришли в «Уайлд», – в лучшем случае заурядные. У нас есть игрок поколения в лице Капризова, и если его не будут окружать по-настоящему классные хоккеисты, то через 3 года он просто уйдет в другую команду.

Ben W:
– Удовольствие, которое я получаю от хоккея Кирилла, – выше всего остального. Ради такого игрока, как Капризов, клубу стоило бы приобрести кого-то, кто помогал бы ему.

Colonel F:
– Первая смена звена Капризова в матче с «Ванкувером» стала одним из лучших игровых отрезков «Уайлд» в этом сезоне. Так как в роли автора и постановщика выступил русский, можно сказать, что это был хоккейный балет. Кирилл чертовски крут.

Brian S:
– «Уайлд» напоминают мне «Чикаго Буллз» образца 1986 года. Один Капризов, как и Майкл Джордан тогда, стремится вытащить команду в плей-офф, имея нулевую поддержку в атаке.

Напомним, что в своем последнем поединке за «Миннесоту» Капризов отправил две шайбы в ворота «Ванкувера», добравшись до отметки в 39 забитых голов в текущем сезоне.

Российский лидер «Уайлд» находится на пятом месте в гонке лучших снайперов этого регулярного чемпионата.

Следующий матч «Миннесота» Капризова проведет в воскресенье – в 6 утра по московскому времени будет дан старт противостоянию «дикарей» и «Калгари Флэймз».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1