3000 р.

The Athletic после дубля Капризова в Ванкувере: если бы не сезон Макдэвида, Кирилл был бы сильным кандидатом на MVP

Матс Зуккарелло считает, что Кирилл Капризов является лучшим игроком в мире.

В глазах большинства людей другой 97-й номер, Коннор Макдэвид, застолбил за собой этот статус.

Но если бы не исторический сезон, который проводит канадский форвард «Эдмонтона», Капризов был бы очень сильным кандидатом на то, чтобы получить еще одно высочайшее признание – награду самому ценному игроку НХЛ в этой кампании.

Сложно найти другого хоккеиста, который играл бы столь фундаментальную роль для команды, какую исполняет российская суперзвезда «Уайлд», на регулярной основе вытаскивая «дикарей» на себе.

Какие бы проблемы ни испытывала «Миннесота» с результативностью, она продолжает находить пути к победам, а Капризов – ключевая причина, по которой это удается.

Голы Кирилла сделали разницу и в этот четверг в Ванкувере, где «дикари» взяли верх над «Кэнакс» со счетом 2:1.

Из последних 6 шайб команды, 5 – на счету Капризова.

В этом сезоне он забил уже 39 раз, и сейчас идет по графику в 51 гол за регулярный чемпионат.

Зафиксируем: 64 из 172 шайб «Уайлд» в этом сезоне (37.2%) пришли напрямую через Капризова (39 голов и 25 ассистов на результативный бросок).

«Он нереальный», – сказал о Капризове наставник «Кэнакс» Рик Токкет.

«Он неспроста является суперзвездой лиги», – отметил нападающий «Уайлд» Райан Ривс.

«Но мы не можем все время полагаться на него одного», – подчеркнул голкипер «Миннесоты» Марк-Андре Флери.

«Хотели бы забивать больше? Да. Хотели бы мы, чтобы кто-то помимо Кирилла забрасывал шайбы? Да. Но мы не летим вперед в тех моментах, когда есть большой риск получить опасную ответную атаку», – заявил главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон.

Вопрос с результативностью остается насущной проблемой для «Уайлд» в преддверии дедлайна по обменам. Как они могут заполучить помощь Капризову в атаке команды? Билл Герин приобрел хорошо выглядевшего в своем дебютном матче форварда Маркуса Йоханссена, а также надеется на скорейшее восстановление еще одного новичка Густава Нюквиста. Найдет ли клуб еще одного помощника для Кирилла – станет известно в пятницу.

Пока Мэтт Болди молчит, хорошей новостью для «дикарей» остается то, что первому звену Капризов – Хартман – Зуккарелло удалось восстановить нужную «химию».

«Миннесоте» нужно решить, является ли тот способ, посредством которого они побеждают – отличная игра вратарей, крепкая оборона и атакующее доминирование Капризова – надежным для выступления в плей-офф. Пока команда добивается результатов, сложно спорить с методами.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2