RMNB о 814-й и 815-й шайбе в карьере Овечкина: красивый калифорнийский вечер для Великой восьмерки

Алекс Овечкин был весьма незаметен в начале гостевого матча «Вашингтона» против «Сан-Хосе», однако в конечном счете он завершил ее с двумя заброшенными шайбами. Больше одного гола за игру ему удалось забить впервые за последние 60 дней.

Ови 2 раза поразил ворота «Шаркс» в концовке третьего периода, и тем самым помог своей команде добиться убедительной виктории – 8:3.

Эти шайбы стали 814-й и 815-й в карьере Овечкина в НХЛ. Теперь он отстает от Уэйна Гретцки в списке лучших голеадоров в истории лиги на 79 голов. Красный свет за владениями соперников Алекс зажег 34-й и 35-й раз в текущей кампании.

Шайба №814

Первый раз в этот вечер Ови отличился при помощи неберущегося броска из правого круга вбрасывания. Сделать сэйв у голкипера «Шаркс» Каапо Кяхкенена шансов не было.

Взятие ворот имело место на отметке 9:11 третьей двадцатиминутки.

Шайба №815

Еще один гол Овечкин забил спустя 6 минут и 54 секунды, после красивой перепасовки с Винсентом Иорио. Получив передачу на блюдечке от Ови, Иорио объехал ворота и обратным пасом нашел своего капитана в одиночестве у ближней штанги.

Оформленный в данном эпизоде ассист стал первым очком, набранным Иорио в форме «Кэпиталз».

Дважды спасовавший после бросков Овечкина Кяхконен - 168-й вратарь, ворота которого распечатал Ови в своей карьере. Лишь Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177) огорчали большее количество голкиперов за время выступлений в НХЛ.

2+ гола за матч Ови забил в 166-й раз в своей карьере. По данному аспекту он отстает в истории Национальной хоккейной лиги только от Уэйна Гретцки (189).

Подводя итог, это был красивый калифорнийский вечер для Великой восьмерки.