3000 р.

Реакции зарубежных болельщиков на триумф Аделии Петросян: похоже, на нее будет сделана главная ставка на Олимпиаде

15-летняя фигуристка Аделия Петросян стала победительницей Гран-при России. В финале уроженка Москвы набрала по итогам двух программ 255.01 балла, на 13.25 опередив Камилу Валиеву и на 13.40 Елизавету Туктамышеву.

Петросян выиграла и короткую, и произвольную программу. В произвольной Петросян выполнила 3 четверных прыжка, однако упала с тройного акселя.

С реакциями зарубежных любителей фигурного катания на триумф Аделии можно ознакомиться ниже (переводились комментарии пользователей Twitter и Reddit):

@Ttonlu1:
- Аделия Петросян – моя любимая фигуристка! Пожалуйста, поздравьте ее все как следует с этой победой!

Automatic-Luck8713:
- Программа Петросян очень понравилась. И музыка интересная.

@Randomfskating:
- Девочка очень располагает к себе. Обратила на нее внимание еще в 2021-м, в юниорах. У Аделии очень сильные вращения и в целом компоненты.

@_Monigora_:
- А я еще после короткой программы говорил, что она лучшая!

Ma_r_t_a:
- Похоже на то, что на нее команда Тутберидзе будет делать главную ставку на следующих ОИ. Грустно, что все-таки не на Акатьеву. Складывается ощущение, что Софья у Этери – «нелюбимая дочь». Ее выступления были слишком классными, чтобы она заняла после них лишь четвертую строку.

Jumpy-Improvement:
- У меня тоже складывается впечатление, что Софью в команде Тутберидзе не слишком-то жалуют. Они не выглядели очень уж счастливыми, когда она выиграла чемпионат России, ну и бросается в глаза то, как Этери ведет себя по отношению к ней и к остальным своим ученицам (особенно это касается Камилы) после прокатов.

InspectionBig8974:
- Петросян – заслуженная чемпионка! Должен при этом признать, что мне жаль Акатьеву. Камиле оценки сильно завысили! Ну а Туктик (Елизавета Туктамышева, прим. – Ред.) вне зависимости от результата продолжает оставаться для меня лучшей фигуристкой в мире!

Additional-Theme4881:
- Согласен. На первом месте Аделия находится заслуженно. А на втором должна была быть Акатьева.

Professional_War_710:
- Как по мне, то итоговая расстановка справделива такая: 1. Аделия, 2. Акатьева, 3. Лиза.

Для Петросян эта победа стала первым по-настоящему значимым успехом на взрослом уровне. К тому моменту, когда будет дан старт следующим зимним Олимпийским играм, которые пройдут в итальянских Милане и Кортине-д’Ампеццо, Аделии будет 18 лет.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2