3000 р.

RMNB о названном первой звездой недели Орлове: В СМИ он уже заработал прозвище Бобби Оррлов

В понедельник Национальная хоккейная лига объявила трех звезд минувшей недели, и болельщики «Кэпс» увидят в этом списке знакомую фамилию.

После блестящего старта этапа карьеры в «Бостон Брюинз», экс-хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов был назван MVP лиги на отрезке с 27 февраля по 5 марта.

В течении своей первой полной недели в составе массачусетцев Орлов забросил 3 шайбы и сделал 6 голевых пасов, набрав в общей сложности за 4 игры 9 очков. В СМИ Дмитрий тем временем уже заработал прозвище Бобби Оррлов (со ссылкой на легендарного защитника «Брюинз» Бобби Орра, выступавшего в «Бостоне» с 1966 по 1976 год, прим. – Ред.).

Играя за «Кэпиталз», Орлов не признавался в НХЛ первой звездой недели ни разу.

По ходу потрясающе проведенной семидневки Орлов дважды кряду регистрировал 3 результативных балла (в матчах против «Калгари Флэймз» и «Нью-Йорк Рейнджерс»). Ранее в «Вашингтоне» Дмитрий в 43 матах сезона набрал лишь 19 очков.

По итогам потрясающего дебютного отрезка в «Брюинз», Орлов расположился на третьем месте в истории НХЛ по количеству набранных очков в первых пяти играх за какую-либо из команд (3+6). Только у двух хоккеистов старт на новом месте получился еще более впечатляющим: у Харри Кэмерона из «Торонто Аренас» в сезоне 1917-1918 (9+6) и Пола Коффи из «Детройт Ред Уингз» в сезоне 1992-1993 (2+8).

В честь Орлова «Брюинз» после его признания первой звездой лиги опубликовали в своих соцсетях видео.

С тех пор, как Дмитрий Орлов и Гарнет Хэтэуэй перешли в «Бостон» посредством трейда, «Брюинз», выиграли 5 матчей кряду. В общей же сложности победная серия команды составляет уже 10 игр. «Бостон» уверенно лидирует в сводной таблице НХЛ с результатом 49-8-5.

Второй звездой недели был признан нападающий Клод Жиру из «Оттавы» (3+6 в четырех встречах), а третьей – голкипер Филип Густавссон из «Миннесоты» (2-0-0).

Наши поздравления, Дима!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1