3000 р.

Заокеанские хоккейные фаны не перестают думать о Мичкове: вижу в нем Капризова, но с более классным броском

Матвей Мичков, который будет одним из самых лакомых кусочков драфта НХЛ 2023, ударно закончил сезон в Континентальной хоккейной лиге, набрав 5 очков в матче против «Куньлуня» и забив шикарный лакросс-гол. 

Отыграв 30 матчей за «Сочи», 18-летний талант на время отправился в МХЛ, где уже помог ступинскому «Капитану» выйти в плей-офф турнира.

По мере приближения драфта Национальной хоккейной лиги североамериканские поклонники хоккея все больше говорят о Мичкове и о том, какая команда НХЛ лучше всего подошла бы российскому форварду, права на которого по-прежнему принадлежат санкт-петербургскому СКА.

@Jeffs_Penguins:
– Если бы я был генменеджером клуба НХЛ, получившего второй пик на этом драфте, то выбрал бы только и исключительно Мичкова. Этот пацан – на 100 процентов второй лучший игрок среди всех. Вижу в нем Капризова, но с более классным броском.

@johnbrown557:
– Мичков восхитительно играет в этом году. У него топовая продуктивность в атаке, но его придется ждать еще ждать пару лет. Стоит ли оно того, когда вместо него можно получить Карлсона или Бенсона, – вот вопрос.

@jyycgolf:
– Вижу в Матвее голевую машину, чистого снайпера, который так нужен «Калгари». Я в курсе, что он будет еще минимум 2 года в КХЛ, но это сделает его только лучше. Вижу в его игре черты Панарина и Капризова, что вообще великолепно.

@THEFANBLOGGER:
– Мне нравится Мичков как игрок, но это рискованная ставка, ведь он может вообще не приехать. Он лучше Фантилли, но Адам – более надежный вариант.

@JuliusFreezer:
– Почему Фантилли считается вторым талантом после Бедарда? Мичков на несколько уровней выше.

@DwayneNHL:
– Есть ощущение, что Мичков – второй по таланту среди атакующих игроков, которые выйдут на этот драфт. Скауты считают, что его выберут пятым-шестым – вот как негативно сказывается на его акциях действующий контракт в КХЛ.
@TheHockeyFlow22:
– Учитывая среднесрочные планы «Аризоны», мне бы очень хотелось увидеть Мичкова в «Койотис». Они надеются открыть новую арену примерно к тому времени, когда у Матвея истечет контракт в КХЛ, плюс и по позиции он хорошо встроится в их состав.

@HockeyVoxDB:
– Да, «Аризона» – именно та команда, которая может позволить себе подождать Мичкова несколько лет. «Койотис» не особенно стремятся быть конкурентоспособными в следующем сезоне. Вполне себе вариант.

@BaumRylan:
– Абсолютно лучший вариант для Мичкова – это «Чикаго». Они только начали перестройку и уже сейчас имеют несколько классных проспектов. Мичков окажется в окружении массы молодых и талантливых игроков, когда его контракт в России подойдет к концу.

@sensplswin2:
– Надеюсь, что Мичков окажется в «Оттаве», ведь перестройка у «Сенаторз» затянется на несколько лет, он как раз успеет приехать.

@mukmuk0001:
– Мичков должен попасть в топ-4 предстоящего драфта. У Матвея самая высокая результативность в истории КХЛ в расчете на один матч для игрока его возраста. Нет сомнений, что он особенный игрок.

В этом сезоне КХЛ Мичков отметился 20 (9+11) очками.

Контракт Матвея со СКА действует до завершения сезона 2025/26.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2