3000 р.

Американцы связывают с Капризовым отказ «Миннесоты» от разминочных джерси в цветах ЛГБТ: он не хочет трудностей на родине

Клуб Кирилла Капризова «Миннесота Уайлд» выпустил официальное заявление о том, что команда не наденет разминочные джерси в цветах ЛГБТ, как это было запланировано перед домашним матчем с «Калгари» в рамках акции поддержки прайда.

Как отмечается, организация приняла такое решение совместно.

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» отметились похожим заявлением, а самой громкой историей сезона был отказ российского защитника «Филадельфии» Ивана Проворова тренироваться в радужном свитере перед одним из поединков.

Некоторые американские поклонники хоккея считают, что такое решение «Миннесоты» может быть продиктовано позицией российского нападающего «Уайлд» Кирилла Капризова.

@Spazemunky:
– Рискну и предположу, что являющийся главным лицом «Миннесоты» Кирилл Капризов не захотел выходить в таком джерси на разминку. В России вообще запрещено вывешивать радужные флаги и каким-либо образом продвигать принятие обществом гомосексуальности. Даже семьи игроков могут быть подвержены преследованиям.

@Jeffjanisburner:
– Россия сделала анти-ЛГБТ риторику центральным элементом системы своей пропаганды. Вполне вероятно, что Капризов, семья которого находится там, не хочет как-то высовываться в этом плане, чтобы избежать всех тех моментов, которые могут создать трудности для него и его близких на родине.

@MexPlays__:
– Из-за истории с уклонением от армейской службы семья Капризова и так находилась под огромным давлением со стороны российских властей, так что осторожность Кирилла логична.

@jroise:
– Капризову еще придется возвращаться домой, он будет приезжать на свадьбы, похороны и другие события, которые произойдут на его родине. Путину нравится его игра, но на месте Кирилла я бы не стал рисковать.
@hodgy1313:
– Надо же, куча типа крутых хоккеистов оказалась недостаточно крутой, чтобы 5 минут покататься в цветастых джерси. Боюсь об заклад, что эту позицию занял один топовый русский игрок «Миннесоты», а клуб выбрал самый легкий путь и принял всю критику на себя.

@leashadawg74:
– У меня два варианта: либо это связано с ситуацией Кирилла в России, либо клуб просто дерьмовый.

@rcerler:
– Если дело и правда в Кирилле, тогда я не хочу этого знать, потому что просто не переживу…

@amandakegs:
– Ну не знаю про Капризова… В прошлом году он участвовал в акции вместе со всеми. 
@doublemaguro:
– 10 тысяч процентов, что против этого выступил Капризов, а руководство «Уайлд» не захотело подозрений в адрес конкретных игроков, выступив от всего клуба.

@ckpon:
– Это может быть совпадением, но Кирилл Капризов – православный, как и Иван Проворов. Это могло бы объяснить то, что в этом году «Уайлд» отказались от акции.

@Speed1026:
– У меня есть обоснованная позиция: команда отказалась от этой акции из-за Кирилла. Надев такой свитер, он мог бы подвергнуть опасности свою семью и друзей.

Кирилл Капризов связан с «Миннесотой» контрактом, который истекает по завершении сезона 2025/26.

Российский нападающий является самым высокооплачиваемым игроком «дикарей», зарабатывая в среднем по 9 миллионов долларов в год.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1