3000 р.

Североамериканские читатели The Athletic о травме Капризова в игре с «Джетс»: готов отдать Кириллу свои ноги

В середине третьего периода матча с «Виннипегом» звездный форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов покинул лед в связи с повреждением, после чего так и не вернулся на площадку, фиксирует издание The Athletic.

Российскому нападающему пришлось закончить игру после того, как на него неловко упал защитник «Джетс» Логан Стэнли. Капризов сумел без посторонней помощи доехать до скамейки, после чего отправился в раздевалку.

Команда, испытывающая в этом сезоне серьезные проблемы с результативностью, просто не сможет потянуть длительное отсутствие своей единственной звезды, подчеркнул журнилист The Athletic Майкл Руссо.

Читатели издания также обеспокоены возможной серьезной травмой Кирилла.

Jeff T:
– Я зол, реально зол. Эта травма – результат длительного периода неуважения, которое показывали судьи в отношении Кирилла. Против него на регулярной основе действуют слишком жестко – зато в моментах, когда подобным образом играют с Макдэвидом, судьи сразу же свистят удаление. И когда игроки «Уайлд» летят защищать Кирилла, то удаления получают уже они – вспомнить хотя бы недавний матч с «Калгари». Стэнли «упал» на Капризова, потому что знал, что он может выйти сухим из воды и еще заработать на себе 2 минуты, когда партнеры Кирилла отреагируют. Вот же дерьмо!

Tim W:
– Один бездарный придурок выводит из игры суперзвезду – только НХЛ позволяет случаться подобному. Стоит разобраться в реальных мотивах того, зачем тренер «Виннипега» выпускает этого говнистого Логана Стэнли.

Alex L:
– Кирилл может взять мои ноги, если захочет.

Emele V:
– Кирилл – это и есть «Миннесота». Поставь его в состав любой команды, отстающей от зоны плей-офф очков так на 10 – и они без проблем оказалась бы в пульке. Вот настолько он хорош. Капризов – один из небольшого количества незаменимых игроков, выступающих в НХЛ. Надеюсь, что травма окажется несерьезной, ведь именно Кирилл делает «Уайлд» смотрительной командой.

Adam J:
– Ради пользы команде я тоже готов отдать ему свои ноги.

Jacob H:
– Вижу странный вопрос о том, кто может заменить Капризова в составе. На самом деле, никто.

Chris K:
– Тот факт, что он сам доехал до лавки и сразу же отправился под наблюдение врачей, делает меня оптимистом. Хочется надеяться, что восстановление займет несколько дней, максимум пару недель. Капризов очень нужен команде в плей-офф, а в идеале – еще и для того, чтобы побороться за первое место в дивизионе.

Chris J:
– Если Капризов выбыл надолго, то это означает только одно – сезон для «Миннесоты» закончен.

Joseph R:
– Да еще бы выйти в этот плей-офф… Сейчас «Уайлд» без Капризова полетят как камень с горы.

Tony L:
– Бывает, что когда команда теряет своего лучшего игрока, остальные прибавляют. Это случалось уже много раз до того. Но не знаю, как будет в случае с «Миннесотой».

Len S:
– И ведь даже удаление за это не дали!

Kyle S:
– 11 апреля мы снова играем с «Виннипегом» – Ривсу или Фолиньо надо будет проучить Стэнли за этот эпизод.

Chris H:
– Некоторым фанам «Уайлд» стоит успокоиться. Они то обвиняют Стэнли за атаку на Капризова, то Ривса – за то, что не пошел бить обидчика. Стэнли прав: это был целиком и полностью случайный эпизод. Но будет катастрофа, если Кирилл выпадет на долгий срок.

Как отмечает The Athletic, тренер «Миннесоты» Дин Эвасон не сообщил никаких новостей о травме российского нападающего, а один из источников из клуба отметил, что в четверг 97-й номер «Уайлд» пройдет углубленное медобследование.

В текущем сезоне Капризов забил 39 из 179 голов своей команды, то есть 21.8%, резюмирует издание.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1