3000 р.

В Канаде и США вновь сравнивают Овечкина и Кросби: Сид выигрывал кубки, пока Ови вытворял разные глупости на льду

На данный момент капитан «Вашингтона» Александр Овечкин имеет в своем активе 1471 (816+655) результативный балл по системе гол+пас в 1335 матчах в своей карьере в НХЛ. Худший период в жизни Овечкина пришелся на прошлый месяц, именно тогда его давний соперник в лице Сидни Кросби на 15 баллов оторвался от него в данной статистической графе.

Сейчас на счету канадского нападающего «Питтсбурга» 1486 (545+941) очков в 1172 матчах, что также позволяет Сиду занимать 15-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги. И даже здесь он находится на одну позицию выше, чем Великая восьмерка.

Как мы видим, заочное соперничество Кросби и Овечкина продолжается и по сей день, что не могло в очередной раз не заинтересовать североамериканских фанатов в Twitter. Посмотрим, какие аргументы они приводят в пользу двух великих игроков.

@vernbrina:
- Такие вопросы уже раздражают, они оба по своему хороши!

@DaveSalter_:
- Я выберу Кросби, без сомнений.

@clappedsti:
- Это не так просто, как многим кажется. Ови — лучший снайпер, который когда-либо играл в хоккей, а также монстр в плане силовой игры. Мы редко можем увидеть сочетание этих качеств. Но в целом Кросби лучше. К сожалению, у него было много травм, но если бы не они, то вопросов бы даже не возникало.

@IndyCarTim:
- Овечкин и рядом не стоит с Кросби.

@shaaggybanks:
- У Сида примерно столько же очков, сколько у Ови, но почти на 200 матчей меньше. У него есть кубки, золотые медали и так далее. Я хочу выбрать Кросби, но очень трудно сказать, что ты лучше того парня, который побьет рекорд Гретцки.

@TeddyPeppersIV:
- Кросби является Уэйном Гретцки своего поколения. Ови действительно крут, но, честно говоря, я очень удивлен, что он все еще играет, учитывая его агрессивный стиль игры.

@G20YT:
- Нужно ли говорить, что в целом Кросби лучше, а Ови превосходит его с исторической точки зрения? Пусть Сид и выиграл больше трофеев, но Ови — это величайший игрок в истории спорта.

@mark_copeland:
- Кросби. Эта дискуссия не имеет смысла, он самый лучший игрок. Этот парень находится в топ-10 хоккеистов всех времен.

@JP8830763240:
- Сид выигрывал кубки, пока Ови вытворял разные глупости и притворялся, что его клюшка горит...

@leafs_truth:
- Кросби, без сомнения. Мы стали забывать, что Сид пропустил около 200 игр из-за травм в своей карьере. Если бы Кросби был здоров, у него был бы шанс стать вторым игроком в истории, который сумел набрать более 2000 очков в карьере.

@Hillster28:
- Перестаньте, Кросби лучше Овечкина во всех аспектах сравнения.

@BlueshirtsBryan:
- Разные игроки, оказавшие огромное влияние на свои команды. Кросби более цельный игрок. Ови — один из самых результативных снайперов в истории НХЛ.

@FantasyMisses:
- Глупые вопросы... Ови выиграл лишь один кубок. Никаких других значимых достижений у него нет. Он может только забивать, и это делает его лучше лишь в одной статистической категории, на этом все. Он чистый снайпер, 90% бросков из одного и того же места, один Кубок Стэнли и ноль других наград. Кросби значительно лучше во всем, он достиг в 10 раз больше в своей карьере.

@tacanmj:
- Выбираю Овечкина только потому, что он выиграл Кубок Стэнли с посредственной командой. Рядом с Сидом всегда были лучшие игроки. У Овечкина больше личных достижений. У Сида - командных трофеев. Для меня Ови лучший.

В нынешнем сезоне 37-летний Овечкин набрал 61 (36+26) очко в 61 матче. 

На счету капитана «Питтсбурга» 77 (28+49) результативных баллов в 64 играх.

Россиянин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб в НХЛ. Сейчас на счету Ови 816 голов, для того чтобы догнать Уэйна, ему нужно нанести еще 78 точных бросков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2