3000 р.

Pioneer Journal о травме Капризова и ее последствиях: в Миннесоте воцарилась оглушительная тишина

В «хоккейном штате» Миннесота воцарилась оглушительная тишина.

Ожидается, что в результате повреждения, полученного в концовке победного для «Уайлд» матча против «Джетс», состоявшегося в среду в Виннипеге, суперзвездный форвард Кирилл Капризов пропустит от трех до четырех недель. Клуб объявил об этом в своем Twitter в четверг днем, после того как его обследовали командные доктора.

До окончания регулярного первенства «Миннесоте» предстоит провести еще 16 поединков. Последний из них запланирован на 16 апреля и состоится в «Нэшвилле». В «Уайлд» теперь все надеются на то, что Кирилл сможет успеть вернуться в строй к началу постсезонки.

То, что произошло с Капризовым в среду, в режиме реального времени выглядело довольно страшным. Кирилл владел шайбой в зоне атаки, поворачивал корпус, однако в это мгновение его со спины приложил защитник «Джетс» Логан Стэнли.

У Капризова по инерции разъехались ноги, и он едва не сел на шпагат. Было заметно, что ему очень больно. После того как Кирилл поднялся и понял, что продолжать смену не может, он осторожно укатился на лавку. А в следующей паузе Капризов захромал в раздевалку.

Тогда как «Уайлд» далее предстоит выездная серия из трех игр, стартующая в субботу в Сан-Хосе, они вызвали в состав из фарм-клуба Сэмми Уокера. 23-летний Уокер является в АХЛ лидером «Айова Уайлд» по голам (24), шайбам в большинстве (9) и по показателю +/-. Во второй по силе североамериканской хоккейной лиге он делит первое место по очкам (44) среди новичков.

Но все равно возникает вопрос: как удастся «Миннесоте» компенсировать продуктивность Капризова?

Будет нелегко. Несмотря на то, что в этом сезоне соперники «Уайлд» в каждой игре ставили себе первоочередной целью нейтрализацию Капризова, в плане результативности никакого спада у него не наступило. Кирилл лидирует в «Уайлд» по очкам – 74. Его 39 шайб при этом – 21.8% от общего количества голов «Миннесоты» в сезоне. Невероятно!

Стоит, однако, отметить, что взятия ворот «Уайлд» даются в текущей кампании с большой натугой. В преддверии состоявшегося в четверг поединка, «Миннесота» располагалась в лиге по голам аж на 26-м месте – 2.75. А что вызывает еще больше беспокойств, так это то, что в формате 5 на 5 она и вовсе делила последнюю строку с безнадежными аутсайдерами «Чикаго Блэкхокс» - 106.

Хорошей новостью для поклонников «Уайлд», однако, является то, что команда в последнее время исключительно надежно действует в обороне, что подкрепляется также выдающимся выступлением вратарей Марка-Андре Флери и Филипа Густавссона. Данный фактор должен помочь «Миннесоте» оставаться на плаву на время восстановления Капризова.

Если Кирилл успеет поправиться к плей-офф – все с «Уайлд» должно быть в порядке. Если же нет – вылет на ранней стадии команде гарантирован.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1