Монегаски после поражения от «Реймса»: лишь один Головин подает в этой команде признаки жизни

В воскресенье «Монако» не сумело подтвердить фаворитский статус в домашнем противостоянии с «Реймсом». Борющаяся за место в тройке призеров Лиги 1 дружина Филиппа Клемана уступила на стадионе «Луи II» «Реймсу» - 0:1.

Единственный мяч на 51-й минуте записал на свой счет выступающий во Франции на правах аренды из лондонского «Арсенала» Фоларин Болагун.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле в стартовом составе, и на 77-й минуте уступил место на нем Такуми Минамино.

Местные болельщики высказываются о выступлении уроженца Калтана в данной встрече следующим образом (переводились комментарии пользователей форумов La Diagonale, ASM-Vizu и ASM Foot):

Fraise II:
- Лишь один Головин подает в этой команде признаки жизни. Сумасшествие какое-то.

Titou01:
- Уже говорил об этом раньше. Не поленюсь повторить еще раз: Голо – единственный в данном клубе игрок, который делает разницу. Единственный!

Enzo06:
- Если кто-то и мог сегодня отличиться, так это только Головин или Эмболо.

Titou01:
- Его замена в концовке при этом меня просто убила.

KujaV25_ASM:
- Я тоже не мог поверить своим глазам.

Yannick-sker:
- Абсолютно не понял этого хода.

Boniface:
- Точно. Было похоже на плохую шутку от нашего тренерского штаба.

Galuchon:
- Несмотря на поражение, Головин был сегодня хорош.

Galere Vermain:
- И в одном из эпизодов судья сегодня не свистнул на нем очевидный фол.

Chula:
- Встретил перед игрой Головина в Carrefour. Отличный парень!

LM64:
- Отдавал неплохие передачи. Был едва ли не единственным, кто удерживал нас на плаву.

Wowo971:
- Ну, не знаю. Лично я на месте тренера, скорее, снял бы Головина даже еще раньше. Россиянин смотрелся прилично в первом тайме, но во втором не показал ничего.

GeorgieW:
- Не говори глупостей. Как раз в концовке Головина нам и не хватило.

Sentinelle:
- Если бы не сняли Головина, то, думаю, счет бы сравняли.

Hugo Delire:
- Лучший распасовщик «Монако» в 21-м веке… наряду с Моутинью.

Результативных действий Головин не может зарегистрировать уже в четырех матчах кряду. Всего же в нынешнем сезоне во всех соревнованиях он принял участие в 37 поединках, в которых отметился шестью забитыми голами и семью результативными передачами.

«Монако» на данный момент располагается на четвертом месте в Лиге 1 с 51 очком, на 3 балла отставая от идущего третьим «Ланса».