3000 р.

Израильтяне после ранней замены Шапи в матче против «Ирони»: ему указывают на дверь

Борющийся за чемпионство в первенстве Израиля «Хапоэль» из Беер-Шевы в 26-м туре на своем стадионе в драматичном матче взял верх над «Ирони» - 2:1.

Победу хозяевам удалось вырвать лишь на 90+6-й минуте, усилиями Элдера Лопеша, реализовавшего одиннадцатиметровый. Первый гол в этом матче «Хапоэль» при этом тоже забил с пенальти. Отличился Томер Хемед, а заработал право пробить его российский легионер Магомед-Шапи Сулейманов.

Уроженец Махачкалы вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 45-й минуте. Вот как оценивали его выступление в данной встрече израильские любители футбола (переводились комментарии посетителей форума Crazy Red):

Yossi:
- Помимо заработанного пенальти, в остальном Шапи был незаметен. Должен сказать, мне не очень нравится, что он застревал в центре. Там ему ловить уж точно нечего.

הפועלעולה:
- Меня его ранняя замена выбесила. Я бы предпочел, чтобы ему давали побольше игрового времени.

Shovalb9:
- Согласен. Решение снять его с игры едва не стоило нам победы.

Red Tiger:
- Не понимаю, о чем вы говорите. В первой половине Шапи походил лишь на бледную тень самого себя. Во многом из-за этого у нас не получалось контролировать мяч в средней линии.

Yossi:
- Давайте называть вещи своими именами: прямо сейчас игра Шапи все-таки оставляет желать лучшего. Однако ситуация с ним не такая однозначная. Вот я, например, хоть убей не могу понять, почему его поставили в центр. Не представляю, чтобы на этой позиции он мог начать добиваться успехов. Она не для него.

4 לב אדום:
- Даже не знаю, как реагировать на замену Шапи в перерыве. Либо ему тем самым указывают на дверь, либо я вообще ничего не понимаю. Как ему набирать форму, если игрового времени не дают?

Sir Alex Ferguson:
- То, что это был не день Сулейманова – абсолютно очевидно.

4 לב אדום:
- В любом случае, понятно, что его потолок намного выше, чем вы видим сейчас. 

Всего Магомед-Шапи Сулейманов, находящийся в Израиле в аренде из «Краснодара», провел за «Хапоэль» во всех соревнованиях 27 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 5 голевых передач. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €2.8 миллиона.

Клуб из Беер-Шевы на данный момент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Израиля, на одно очко отставая от действующего чемпиона «Маккаби» из Хайфы, но сыграв при этом на один матч больше.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2