3000 р.

В 2005 году американцы были одержимы Овечкиным, но его действия нравились далеко не всем: «самый высокомерный игрок, которого я видел»

Летом 2004 года Александр Овечкин был выбран под общим первым номером драфта НХЛ клубом «Вашингтон Кэпиталз». Однако начать игру в лучшей лиге мира в сезоне 2004/2005 россиянину не удалось. Всему виной локаут, который закончился лишь 22 июля 2005 года.

Но даже несмотря на прямое отсутствие Ови на аренах НХЛ, он становился самой обсуждаемой фигурой в мире хоккея даже за океаном. Любые действия россиянина вызывали разговоры не меньше, чем в настоящее время.

В январе 2005 года американские болельщики решили оценить ту одержимость и степень внимания, которое было приковано к будущей Великой восьмерке. Посмотрим, что именно они писали в тот месяц.

jeffbrown:
- За Овечкина работает харизма и невероятная притягательная сила, будь то отрицательная или положительная. Это как со знаменитостями. Все хотят знать, где он, что он ел на завтрак, что покупал, в какой клинике лечился. Желают люди признавать или нет, но все эти разговоры в какой-то степени основаны на влечении к нему. Он просто нереально харизматичен! Мир был бы скучным, если бы не такие люди, как он.

Matt13:
- Я узнал, что сегодня на завтрак у него была яичница с тостами, а позже он пошел в ванную на 25 минут, взяв с собой один экземпляр The Ladies Home Journal и Euro Diver.

Lanny MacDonald:
- На самом деле, я жду, когда люди поймут, что Овечкина переоценивают. Мы должны опустить этого парня на землю. По сей день читаю всякую ерунду на этом форуме. Люди создают из него Уэйна Гретцки, Марио Лемье, Марка Мессье и Горди Хау в одном лице. У этого парня есть талант, но у него также есть раздутое эго. Такое отношение к делу может быстро увести вас по ложному пути.

Canuck21t:
- Лично я не зациклен на Александре Овечкине, но, наблюдая за его поведением, я начинаю его ненавидеть. Он самый высокомерный игрок, которого я видел. Несколько лет назад я был впечатлен его ментальной зрелостью. Все болельщики и эксперты с обеих сторон Атлантики утверждали, что Алекс превосходит своих сверстников по этой части, но, черт возьми, сейчас я понимаю, что мы ошиблись насчет него.

Don'tcry4mejanhrdina:
- Люди ждут, что все будут соответствовать определенному шаблону и вести себя соответствующим образом, но это нереально, и этого никогда не произойдет. Такие личности, как Овечкин, делают игру интересной и дают нам тему для обсуждений, особенно в условиях локаута.

Jocus:
- Когда он станет игроком топового уровня, и с ним на люду не всегда будет личный телохранитель, он поймет, насколько инфантильным является на самом деле.

wilka91:
- Лично мне было наплевать на Овечкина до МЧМ-2005, но потом я увидел его зеркальный визор... что ж, теперь я его фанат.

Luigi Lemieux:
- Люди могут критиковать его сколько угодно, но, скорее всего, он станет новой звездой, чем очередным неудачником, нереализовавшим свой потенциал.

HabLover:
- В любом случае, Овечкин будет не более чем очередным Буре, Ягром, Ковалевым, Могильным и так далее. Он не тот, вокруг кого вы захотите строить свою команду!

Fredrik:
- Это все хорошо, но по мнению здешнего фан-клуба Кросби, он далеко не так талантлив, как Сидни и Бержерон.

На данный момент на счету Александра Овечкина 817 шайб за карьеру в рамках регулярных чемпионатов НХЛ.

В нынешнем сезоне Ови набрал уже 65 (37+28) очков по системе гол+пас в 64 матчах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3