3000 р.

Вашингтонские фаны о побившем рекорд Гретцки Овечкине: великий хоккеист, больше и говорить нечего

Александр Овечкин нанес 3 броска по воротам и забил гол в матче, в котором «Вашингтон» спасовал во вторник перед «Коламбусом» со счетом 6:7 (ОТ).

Российский голеадор открыл счет в поединке на шестой минуте первого периода, когда шайба после его передачи срикошетила в сетку ворот от клюшки защитника «Блю Джекетс». Данный гол стал 40-м для Овечкина в сезоне (и 820-м в карьере). До этой отметки он добрался в 13-й раз в своей карьере, что является лучшим результатом в истории лиги. 12 раз рубеж в 40 шайб покорялся до этого Уэйну Гретцки.

Вот что нашлось сказать об Ови после его очередного свершения у вашингтонских любителей хоккея на страницах Russian Machine Never Breaks:

Claire | Ovi goal counter:
- После такой кошмарной игры в нашем исполнении, все, чем нам остается тешить себя, так это тем, что Овечкин забил свой гол номер 820.

GregS711:
- По правде говоря, в том эпизоде все-таки сложно сказать, дотронулся до шайбы Строум или нет, так что Овечкину лучше было бы, конечно, поразить цель еще раз… чтобы уже наверняка.

Chiaki:
- Учитывая то, что я увидел очередной гол в исполнении Ови, могу сказать: я в любом случае получил сегодня удовольствие.

Jax:
- Ови продолжает забивать! А это единственное, что теперь заботит меня в этом сезоне.

Zen Puck:
- Главная цель на вечер была выполнена, когда Ови забросил шайбу. Остальное неважно.

Robert Hamilton:
- Да, приходится привыкать к тому, что это будет оставаться главной целью, пока Овечкин не побьет рекорд или не уйдет на пенсию.

Alznerwaltz:
- Но это ведь бессмыслица! Разве лучшим способом помочь Ови добраться до Гретцки не является выстраивание вокруг него боеспособного коллектива?

Jeremy Brown:
- Ну, этот сезон команде уже в любом случае можно отпустить. Остается лишь радоваться за Ови.
Главное сейчас – действительно дать Овечкину добраться до звания лучшего голеадора в истории лиги. Он должен это сделать! Тед Леонсис (владелец «Кэпиталз», прим. – Ред.) просто с катушек слетит, если Ови не побьет рекорд №99!

Jerodast:
- Уверен, ему по силам хотя бы еще раз до окончания карьеры и до 50 добраться. Я в него верю.

PHXCAPSFAN:
- Великий хоккеист, больше и говорить нечего.

К заключительному отрезку регулярного первенства 2022-2023 37-летний Овечкин набрал завидный ход. В 11 последних матчах он зарегистрировал 15 баллов (8+7). В общей же сложности в 66 поединках сезона Овечкин записал на свой счет 69 очков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3