3000 р.

Североамериканцы о Кузьменко, ставшем автором дубля в матче с «Сент-Луисом»: прирожденный снайпер

Андрей Кузьменко стал еще на два шага ближе к завидному показателю в 40 заброшенных шайб за сезон.

Российский форвард «Ванкувера», проводящий свою дебютную кампанию в Национальной хоккейной лиге, оформил дубль в поединке с «Сент-Луисом», по итогам которого «Кэнакс» уступили в овертайме (5:6).

Первую шайбу в ворота Джордана Биннингтона Кузьменко отправил в концовке первого периода, здорово сыграв на пятачке.

Свой 37-й гол в текущем сезоне НХЛ Андрей забил в третьей двадцатиминутке, разыграв блестящую комбинацию с Элиасом Петтерссоном.

Результативный перфоманс Кузьменко заставил североамериканских пользователей Twitter обсудить связку российского нападающего с Элиасом Петтерссоном, а также его перспективы в следующем сезоне.

@BigHeadHcky:
– У Кузьменко в этом сезоне больше голов, чем, например, у Остона Мэттьюса, Мэттью Ткачака, Тимо Майера, Джейка Генцела и Джона Тавареса. До 40 осталось совсем немного. За последние 20 лет только 4 игрока «Кэнакс» забивали за сезон больше. Да, игра в одном звене с Петтерссоном имеет свои плюсы.

@strangecharlie_:
– Кузьменко показывает отличный хоккей не только благодаря Петтерссону. Нужно иметь определенный уровень мастерства, чтобы извлекать пользу от игры с другим классным партнером.

@NHL_Watcher:
– Не имею ничего против Кузьменко, но сомневаюсь, что в следующем сезоне он сможет выдавать такую же продуктивность и забивать каждым четвертым броском, как сейчас. Но уверен, что он и дальше будет показывать классный хоккей.

@tommykippes2:
– Нет сомнений, что в этом сезоне Куз наколотит 40 голов.

@ktownchef:
– В успехе Кузьменко что-то большее, чем просто игра в одном звене с Петтерссоном. В следующем году он может больше бросать. Проведя полноценный сезон в НХЛ, теперь он лучше понимает, как играть в Северной Америке. Он получил опыт нахождения на лавке, невключения в заявку на матчи, его опускали в нижние звенья и убирали из первой спецбригады большинства. У него есть поле для прогресса в следующем году.

@bad_kicker:
– 37 голов… А некоторые эксперты-гики рассказывали, что Кузьменко нужно было обменивать.

@AvsRightShotD:
– У Кузьменко лучший бросок в лиге? Я просто не понимаю, как он может держать весь сезон показатель в 27% бросков, которые становятся голевыми.

@stevenbalogh6:
– Куз только начал зажигать. В следующие два года его контракт по показателю цена/качество окажется идеальной сделкой.

@coverage_hockey:
– Кузьменко – прирожденный снайпер. Он и в следующем году забьет 35, потому что бросок, которым он обладает, от него никуда не денется.

@JRcanuck96:
– Ясно как день, что Кузьменко будет способен выдать несколько сезонов с 50 голами.
@Tytantinese:
– Почему же другие фланговые нападающие не забивали так много, играя с Петтерссоном в одном звене в предыдущие годы? Может, нужно похвалить в первую очередь самого Кузьменко?

@30H0FER:
– Только хейтеры-неудачники считают, что это Петтерссон тащит Кузьменко.

@DarrenCanucks:
– Думаю, что если бы Кузьменко играл в разных звеньях с Петтерссоном, он все равно был бы результативен и забивал 20-30 за сезон. Он сам по себе хороший игрок.

@BuresFlow:
– «Эдмонтон» явно облажался, когда не сумел подписать Кузьменко прошлым летом.

@GradySas:
– Кузьменко и Петтерсон явно нашли друг друга. Они плетут голевые комбинации так, как это делали братья Седины.

@CliveLauzon:
– Интересно, у кого-нибудь из олдовых фанов «Кэнакс» возникает в голове образ Игоря Ларионова, когда они видят игру Кузьменко сейчас? Оба пришли в НХЛ, будучи уже зрелыми хоккеистами.

В нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги Кузьменко записал на свой счет 68 (37+31) результативных действий в 73 проведенных встречах.

Благодаря дублю в матче с «Блюз» Андрей поднялся топ-15 голеадоров лиги в этой кампании.

Для того, чтобы забить еще 3 гола и тем самым покорить высокую планку в 40 шайб, у российского нападающего есть еще 8 матчей.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2