Американцы о проводящем один из лучших своих сезонов в НХЛ Кучерове: нереально бесстыдный игрок
Никита Кучеров забил гол и зарегистрировал 1 ассистентский балл в поединке, в котором «Тампа» обыграла в субботу «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:0.
Во второй двадцатиминутке российский нападающий пробил своего соотечественника Илью Сорокина в отрыве, после того как получил классную разрезающую передачу от Брэйдена Пойнта.
А затем, в третьей двадцатиминутке отдал Пойнту должок в большинстве.
Заброшенная в ворота «Айлс» шайба стала для Кучерова первой в последних шести матчах, однако в 10 встречах, начиная с 14 марта, он положил в копилку 11 результативных баллов (3+8). В общей же сложности в текущей кампании у него на счету уже 106 очков в 77 поединках. Это второй результат в его карьере. Личный рекорд Никиты – 128 баллов в кампании 2018-2019.
Предлагаем ознакомиться с тем, что находится сказать о проводящем один из лучших своих сезонов в НХЛ Кучерове у американских хоккейных болельщиков на страницах англоязычного HFBoards и в Reddit:
Bigdaddio:
- Чувак обладает неимоверным природным талантом.Stormbreaker:
- Сегодня у него здорово пошла игра.Rhodesleadnowhere:
- Его гол – просто бомба!TheDaysOf 04:
- Видно, что Куч очень хочет помочь Пойнту добраться до отметки в 50 голов (на данный момент на счету у Брэйдена 48 заброшенных шайб, прим. – Ред.).DaBolts:
- Куч нереально бесстыдный игрок. Обожаю его.
Chaos0517:
- Никита абсолютно безжалостен. Насколько же непринужденно ему удается отправлять шайбу в сетку! Настоящая красота!Boltzz:
- Господи Иисусе, как же я люблю Куча!Bigstakes7287:
- Никита Кучеров – действительно настоящий волшебник. Когда он нащупывает свою игру – наблюдение за ним превращается в по-настоящему особенное зрелище.HannTwistzz:
- Да и угрожать воротам он тогда начинает намного активнее.Throwaway_PA717:
- Настоящее волшебство – это взаимодействие Кучерова с Пойнтом.HannTwistzz:
- Иногда складывается впечатление, что выкладывать пасы на блюдечке у Кучерова действительно получалось бы даже с завязанными глазами.
Напомним, что Никита был задрафтован «Лайтнинг» в 2011 году под общим 58-м номером. В «Тампе» он выступает с 2013 года и дважды становился в составе флоридской дружины обладателем Кубка Стэнли. В 2019-м Кучеров также получил «Арт Росси Трофи», «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи», будучи признанным MVP лиги.