3000 р.

New York Post (США): Илья Сорокин из «Айлендерс» достоин Везина Трофи, даже если статистика говорит об обратном

Вратарь «Брюинз» Линус Уллмарк демонстрирует статистику, сравнимую с цифрами Игоря Шестеркина, и даже более лучшую, но именно игра Ильи Сорокина из «Айлендерс» оказывает сейчас на его команду действие, сопоставимое с тем, что демонстрировал Игорь в 2021-22 годах.

Это должно быть принято во внимание генеральными менеджерами НХЛ, когда они будут заполнять свои бюллетени для голосования за Везина Трофи.

«Островитяне» без Сорокина не были бы даже близко к плей-офф, не говоря уже о получении «wild-card». При этом влияние 27-летнего россиянина не ограничивается его процентом спасения. Аура Сорокина вселяет в партнеров уверенность.

Его удивительная способность делать, казалось бы, невозможные спасения в самых критических ситуациях придает команде, которая часто испытывает проблемы в нападении, новые силы.

Сорокин является кандидатом на то, чтобы стать вторым вратарем «Айлендерс», когда-либо выигрывавшим Везину, сделав это спустя 41 год после Билла Смита, взявшего этот трофей в 1982 году, в первый год голосования за этот приз. Тогда награда была, по сути, командной и вручалась вратарю, сыгравшему не менее 25 игр за клуб и пропустившему при этом меньше всего голов в лиге.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1