3000 р.

Vegas Hockey Now после сказочного представления Дорофеева в матче с «Уайлд»: этого мальчишку просто не остановить!

«Вегас» в понедельник принимал на своей площадке «Миннесоту» с одним маленьким изменением в составе, произошедшим в последнюю минуту. Участник Матча всех звезд Чендлер Стивенсон не сумел принять участия в поединке из-за болезни. Ему на смену был призван новичок Павел Дорофеев, у которого за плечами лишь 15 игр в НХЛ.

В итоге он забросил две шайбы в основное время и реализовал послематчевый буллит, внеся весомый вклад в победу «Голден Найтс» - 4:3 (Бул). Этого мальчишку просто не остановить!

В последних 10 матчах, с тех пор как он во второй раз в сезоне был вызван в «Вегас» из фарма, клуба «Хендерсон Силвер Найтс», 22-летний российский форвард записал на свой счет 7 голов и 2 ассиста.

Перед плей-офф главный тренер Брюс Кэссиди пытается нащупать устойчивые атакующие сочетания. В результате на предыдущий поединок Дорофеев заявлен не был. Однако сейчас, после очередного классного выступления, выбросить Павла из состава еще раз Кэссиди будет очень сложно.

«Мы не намеревались долго держать Пава (Павла Дорофеева) вне игры. Собирались просто идти вперед от матча к матчу. Как знать, если бы Стиви сумел принять участие в сегодняшнем поединке, то, может быть, первой звездой стал бы он, если понимаете, о чем я», - шутил коуч Кэссиди после игры.

В одном сочетании с Дорофеевым в матче против «Уайлд» выступали вернувшийся в строй после травмы нижней части тела Райлли Смит и Вильям Карлссон.  

«Мне кажется, у Пава здорово получается взаимодействовать с этими двумя парнями. Они умеют отрабатывать по обе стороны площадки и, когда ты определяешь в звено к таким игрокам юного хоккеиста – он чувствует себя комфортно. Многие молодые ребята часто волнуются по поводу своих ошибок, по поводу голов в ворота их команды, и в этом, конечно, есть здравый смысл. Но тебе все равно хочется давать им шанс. У Пава все получается здорово, и в этом, безусловно, есть заслуга Смитти и Карли».

В «Голден Найтс» игроки ротации на протяжении всего сезона вносят немалый вклад в успехи команды. Так и сейчас, в матче против «Миннесоты», очередное очко набрал Бен Хаттон, еще одну победу добыл Лоран Броссуа, а Дорофеев, как известно, отметился дублем. Все трое этих игроков ранее либо не попадали в заявку, либо проводили какое-то время в «Силвер Найтс».

«Это здорово! На самом деле, довольно сложно возвращаться из фарма и забивать. Нам надо продолжать снабжать его передачами, потому что похоже на то, что он обрел большую уверенность в своих силах! – говорит о Дорофееве Смит. – Надо создавать для него возможности. Честно говоря, я был шокирован, когда его недавно опять не включили в заявку, но рад, что по возвращении ему удалось не сбиться с темпа».

Что ж, будущее для выбранного в третьем раунде драфта-2019 «Голден Найтс» Дорофееве видится светлым. Набрав 9 очков в 15 матчах (7+2), Павел в дальнейшем будет являться важной составляющей в атакующей линии «Вегаса», если у него получится сохранять стабильность.

«Он очень горяч. Не хочу даже подходить к нему, иначе можно получить ожоги второй степени. Здорово наблюдать за парнем, который способен вот так прийти в команду и сразу начать добиваться успеха», - высказался о Дорофееве Киган Колесар.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1