3000 р.

The Athletic: Состоялась первая тренировка Кирилла Капризова на льду после травмы, полученной в матче с «Виннипег Джетс»

До утренней предматчевой раскатки «Миннесоты Уайлд» перед матчем с «Вегас Голден Найтс», Кирилл Капризов вышел на лёд с тренером по фигурному катанию Энди Нессом. Это произошло впервые после травмы нижней части тела, которую россиянин получил ещё 9 марта.

До плей-офф осталось менее двух недель, и это отличная новость для команды, у которой единственным светлым пятном в прошлогодней серии был их лидер: Капризов забил семь голов в шести играх против «Сент-Луис Блюз», но это не помогло «дикарям» пройти во второй раунд.

На повестке дня главный вопрос: хватит ли времени Кириллу, чтобы подготовиться к концовке регулярного чемпионата? Изначально планировалось, что россиянин вернётся через три-четыре недели. Генеральный менеджер Билл Герин выразил надежду, что Капризов сможет сыграть в последнюю неделю регулярки.

«Никогда не знаешь наверняка, правда? – сказал главный тренер Дин Эвасон. – Я не знаю, честно. Мы позволим ему кататься и посмотрим, что будет дальше».

Имея такие травмы, трудно прогнозировать, как игрок почувствует себя при возвращении на лёд, и насколько последствия отразятся на его катании. Перед Кириллом стоит непростая задача – ему необходимо добиться прогресса в спортзале или бассейне для восстановления прежних кондиций. Коньки – также важная часть игры суперзвезды, поэтому «Уайлд» не торопит его и хочет убедиться, что он полностью готов.

Самым большим препятствием является календарь «дикарей».

До окончания регулярного чемпионата запланировано всего три тренировки – в среду, пятницу и 12 апреля перед заключительной встречей с «Нэшвиллом». Поскольку он только приступил к упражнениям на льду, трудно поверить, что после месячного отсутствия он быстро восстановится настолько, что ему разрешат готовиться к матчам с командой в среду или пятницу. А третья запланированная тренировка предполагалась после чередования выездных и домашних игр, но в большинстве таких случаев Эвасон принимает решение не проводить их.

Получается, первым матчем Капризова после возвращения может стать первая игра плей-офф?

«Конечно, хочется, чтобы хоккеист сначала сыграл несколько матчей до плей-офф, – поделился мнением главный тренер. – А не сразу выходил на решающие игры. Сможет ли Кирилл Капризов нам помочь с первого же матча в плей-офф? Я уверен, что он будет в порядке. Но, как и любого другого игрока, мы хотели бы увидеть его в нескольких играх до плей-офф».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1