3000 р.

Американцы о возвращении Капризова к тренировкам на льду: ему предстоит нелегкий путь к полному восстановлению

Как и ожидалось, в понедельник Кирилл Капризов поучаствовал в утреннем занятии «Миннесоты Уайлд» перед игрой с «Вегасом». Российский нападающий работал на льду вместе с тренером по катанию Энди Нессом впервые с 8 марта, когда получил травму нижней части тела, пишет The Athletic.

Возвращение Капризова к тренировкам на льду – отличная новость для команды за две недели до старта плей-офф – в прошлом розыгрыше Кубка Стэнли Кирилл был единственным светлым пятном «Уайлд», установив клубный рекорд по количеству заброшенных шайб в одной серии.

Самый главный вопрос сейчас состоит в том, хватит ли Капризову времени до конца регулярного чемпионата, чтобы как следует подготовиться к старту плей-офф, подчеркивает издание.

Миннесотские читатели The Athletic так отреагировали на важную новость о здоровье лидера «Уайлд».

Michael F:
– В травме Кирилла нет никакой случайности или невезения. Любой, кто обладает мозгом, может посмотреть видео этого эпизода в замедленном повторе, и увидит, что после того, как Стэнли свалился на Капризова, он намеренно надавил на него всем своим весом. Нет шансов, что после 4-5 недель без тренировок Кирилл наберет нужные кондиции к плей-офф. Крутить педали на велосипеде – это ничто в сравнении с работой на льду. Последнее, что нужно Кириллу – это хронические проблемы, которые потянут его карьеру вниз. Если он не будет на максимуме, то я предпочту, чтобы он не играл до следующего сезона, чем форсировал возвращение.

Tony S:
– Тренер по катанию Энди Несс здорово работает с игроками, которые находятся в процессе восстановления от трав. Надеюсь, что Кирилл вернется в 100-процентную форму и будет снова готов тащить команду на своей спине.

Andy A:
– Команда будет на спине Капризова? Не уверен, что после той ситуации мы хотим видеть что-то на спине Кирилла еще долгое время.

Benjamin L:
– У Кирилла мышечная травма, которая требует того, чтобы больше отдыхать. Да, он 4 недели не работал на льду, но как только он придет в состояние, в котором может быть эффективен, то сразу попадет в состав. Плей-офф – самое важное время в году, а в нашей Западной конференции сейчас нет очевидных фаворитов. Худший сценарий: Капризов играет в плей-офф, «Уайлд» снова вылетают в первом раунде снова, а сам Кирилл усугубляет травму, после чего ему потребуется 6-9 месяцев на восстановление. Здесь важен один вопрос: стоит ли возможность хорошо продвинуться по сетке плей-офф риска усугубления травмы? Я думаю, что каждый болельщик, каждый генеральный менеджер и каждый хоккеист сказал бы, что игра стоит свеч. Кирилл будет в составе за исключением той ситуации, когда не сможет полноценно кататься. Даже действуя на 75-80 процентов своих возможностей, он продолжит оставаться самой большой атакующей угрозой в составе команды.

Matt R:
– Надеюсь, он вернется в лучшем виде и добавит немного шарма уже изменившейся команде, которая стала играть продуктивно и забивать откровенно много.

Scott S:
– Кириллу предстоит нелегкий путь к полному восстановлению. Он двумя ногами растянулся на льду – у него явно повреждение мышц паха. Тот факт, что он даже не катался на протяжении последнего месяца, должен свидетельствовать о более серьезном характере травмы, чем думали изначально. Я сам проходил через такую травму – и полное восстановление заняло полгода. Но если кто-то и может вернуться на максимум после такого, то это именно Кирилл. Тем не менее мне сложно верить в то, что он вернется на тот уровень, который будет нужен «Уайлд» для прохождения первого раунда.

Jason M:
– Кирилл не потеряет форму за 4 недели без катания. Вся его работа за последние годы не пройдет даром. Если уж на то пошло, он получил шанс нормально отдохнуть.

Tim D:
– Травмы вроде той, которую получил Капризов, всегда требуют хирургического вмешательства, плюс их очень легко усугубить. В сочетании с невероятной резкостью Кирилла все это заставляет дополнительно нервничать. Я понимаю причину того, почему его восстановление не форсируют.

Liam W:
– Уверен, что с восстановившимся Кириллом мы пройдем далеко, попомните мои слова.

The Athletic напоминает, что изначально сроки возвращения Капризова оценивались от 3 до 4 недель. В эту среду с момента травмы Кирилла пройдет 4 недели.

Генменеджер «Миннесоты» Билл Герин выразил надежду, что россиянин сможет играть в последнюю неделю регулярного чемпионата, резюмирует издание.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2