3000 р.

«Решение Самсонова разочаровывает». The Leafs Nation (Канада) об отказе Ильи участвовать в ЛГБТ-акции

Отказ игроков от участия в подобных мероприятиях в этом сезоне стал в НХЛ неприятной тенденцией.

На этот раз Илья Самсонов не нанес наклейку с ЛГБТ-символикой на свой шлем. Голкипер не пришел и на предматчевое интервью, чтобы объяснить свое решение.

Тот факт, что «Лифс» спрятали Самсонова от СМИ, также вызывает сожаление. Правда, если это сделано потому, что  в «Торонто» не хотят, чтобы этот вопрос был в центре внимания именно сегодня вечером, и планируют отложить его на завтра, это в какой-то степени можно понять.

А реальность такова, что НХЛ снова и снова доказывает, что нет никаких оснований думать, что они действительно поддерживают данное мероприятие. Я уверен, что в «Лифс» есть множество игроков, которые не пьют молоко или не имеют никакого желания пользоваться TikTok, но при этом соблюдение общих правил никогда не было проблемой. Отказ - это осознанная демонстрация.

Конечно, все гораздо сложнее, и причастно к происходящему российское законодательство с сопутствующим страхом наказания. Хотя тот закон гласит, что будет наложен лишь штраф, который большинство российских хоккеистов могут легко себе позволить, бытует мнение, что власти РФ отреагирует гораздо серьезнее, чем заявлено публично.

Марк Фрейзер сделал официальное заявление от имени Самсонова и «Лифс», в котором напомнил об участии Ильи в предыдущих акциях, когда он был еще в «Вашингтоне», и выразил беспокойство за безопасность его семьи в России.

Лига по-прежнему делает вид, что считает, что «Хоккей - для всех», но сама все больше доказывает обратное. Даже если старания команд и лиги искренние, им необходимо приложить больше усилий, чтобы однозначно заявить о нетерпимости, а не отступать от того, что у каждого человека должно быть право на свое собственное мнение.

Многие игроки «Лифс», такие как Брендан Шэнахан, Кайл Дубас, Морган Риэлли, Марк Джордано и Алекс Керфут, активно участвуют в акциях в поддержку меньшинств. Что же касается Ильи Самсонова, то его решение было разочаровывающим.

Надеемся, что НХЛ извлечет уроки из событий в этом году, и вместо того, чтобы бежать от проблемы, обсудит, как можно продвинуться в этом вопросе вперед.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2