3000 р.

The Jamestown Town о восстановлении Капризова после травмы: это была долгая дорога

После того как он пропустил большую часть прошлого месяца, на днях звездный вингер «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов сделал большой шаг на пути к возвращению в состав.

На выходных он впервые после получения травмы 8 марта ступил на лед, а в понедельник утром возобновил занятия с тренером по катанию Энди Нессом.

Это была долгая дорога.

«Он буквально умолял тренеров [дать ему позаниматься на льду] последние несколько недель, - рассказывает, смеясь, главный тренер «Уайлд» Дин Эвасон. – Все идет нормально. Он покатался самостоятельно, а потом с Энди. Мы дадим оценку сегодня и решим, что делать».

Следующей засечкой для Капризова в процессе восстановления будет получение зеленого света на тренировки с командой. Он ему может быть дан уже в среду утром, если все продолжит идти по плану.

Когда у Эвасона спросили, какие слова он надеется услышать по поводу прогресса Капризова в ближайшие дни, тот с улыбкой ответил: «Что он готов играть!».

С тех пор, как Капризов получил повреждение нижней части тела в том злосчастном поединке против «Виннипег Джетс», прошел уже почти месяц. Все произошло, когда на Кирилла всем своим 103-килограммовым весом навалился защитник Логан Стэнли.

По тому, как он медленно укатывался на скамейку, было понятно, что травма довольно серьезная.

На следующий день «Уайлд» объявили, что Капризов пропустит от трех до четырех недель. В итоге он встал на коньки как раз незадолго до истечения этой временной рамки и похоже на то, что ему все же еще удастся сыграть в нынешнем регулярном первенстве.

«Знаю, ему очень хочется побыстрее быть готовым, - отметил напоследок Эвасон. – Ну и, конечно, мы тоже очень хотим, чтобы он скорее вернулся в состав».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1