3000 р.

Кузьменко принес победу «Ванкуверу», несмотря на ужасное обращение тренеров. Канадцы: как бы он не потребовал трейда

В субботу «Ванкувер» на домашней арене одержал викторию над «Калгари» - 3:2 (Бул). На этот раз отличиться в основное время проводящему фееричный дебютный сезон в НХЛ форварду «Кэнакс» Андрею Кузьменко не удалось, однако он стал единственным игроком в составах обеих команд, у которого получилось реализовать свою попытку в серии послематчевых бросков. Причем сделал он это очень изящно.

Стоит при этом отметить, что в данный вечер Кузьменко провел на площадке всего лишь 10 минут и 31 секунду. После не лучших действий в защитной зоне в одном из эпизодов тренер усадил его на лавку.

Приводим вашему вниманию реакции канадских любителей хоккея на победный буллит Андрея, а также на обращение с ним со стороны тренерского штаба:

Quinntessential:
- Wow, Кузьменко! Вот это финт!

Gstank:
- Окей, эта его попытка была абсолютно потрясной.

Baby Pettersson:
- Обожаю Куза!

Red:
- С этим парнем всегда весело.

Cousin Tangibles:
- Его невозможно не любить!

Calnuck:
- Невероятно! Не выпускать Кузьменко почти на весь матч, а потом как ни в чем не было заявить его на серию буллитов. Токкет (главный тренер «Кэнакс», прим. – Ред.) может убираться к чертям!

Jeremy Hronek:
- Могу поспорить, в этой лиге никогда еще не было хоккеиста, которого так часто усаживали бы на скамейку тренеры, и который при этом приближался бы к отметке в 40 голов за сезон.

Hansen:
- То, какое недоверие в его отношении порой демонстрирует наш тренерский штаб – просто мистика какая-то.

Calnuck:
- Это довольно сильно раздражает, если честно…

Kevinsane:
- Не то слово! Так можно совершенно лишить мотивации классного голеадора. Меня это просто выводит из себя! Вот почему мне никогда не нравился как тренер Рик Токкет.

Dez:
- Бедный Куз…

ChuckNorris4Cup:
- Эх, боюсь, как бы он трейда не потребовал.

Calnuck:
- На самом деле, с Кузьменко мы наверняка выиграли бы этот матч в основное время. Надеюсь, от взгляда на Андрея Токкету в раздевалке станет стыдно.

MS:
- То, как тренерский штаб ведет себя по отношению к Кузьменко – это просто абсурд какой-то.

В 78 поединках регулярного чемпионата 2022-2023 новичок лиги Андрей Кузьменко разжился 38 голами и 33 ассистами. Напомним, что клубами НХЛ уроженец Якутска не драфтовался. В «Ванкувер» он перешел на правах свободного агента после истечения соглашения с санкт-петербургским СКА.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 00:03 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1