3000 р.

Шестеркин, Тарасенко и Панарин среди причин, по которым «Рейнджерс» попали в плей-офф Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» во второй раз подряд завоевал место в плей-офф. Команда намерена попасть в свой первый финал Кубка Стэнли с 2014 года и выиграть титул впервые за 29 лет.

Давайте рассмотрим основные причины, повлиявшие на успешную игру «рейнджеров» в этом сезоне (переведены части, касающиеся российских хоккеистов, составляющие основной объем оригинального материала - прим. Ред.).

Игорь Шестеркин


Когда вратарь дебютировал в сезоне 2019-20, болельщики сразу поняли, что он способен стать следующим первым номером команды. За четыре года карьеры Игорь стал одним из лучших голкиперов лиги, получив Везина Трофи после плей-офф Кубка Стэнли 2022 года.

Он был ключевым игроком и в этом году, но и нападение «Рейнджерс» улучшило свою статистику в сравнении с прошлым сезоном: 17-е место в лиге тогда с 3,05 шайбы в среднем за игру, и 10-е место в этом со средним показателем 3,35.

Я верю в способность Шестеркина привести команду к успеху в Кубке Стэнли. Если она выиграет розыгрыш, ожидаю, что Игорь будет фаворитом и на получение Конн Смайт Трофи.

Владимир Тарасенко


«Рейнджерс» приобрели Тарасенко 9 февраля в результате многоходовой сделки с «Сент-Луис Блюз», тем самым влив в свою первую пятерку опытного форварда, который уже выигрывал Кубок Стэнли. За два месяца он стал важнейшим игроком «рейнджеров»: на его счету 15 очков при игре в равных составах, что является четвертым показателем среди форвардов.

Артемий Панарин


Он продолжает оставаться одним из лучших игроков НХЛ по голевым передачам, лидируя в составе «Рейнджерс» с 63 очками. Будем надеяться, что Артемий перенесет свою успешную игру в регулярном чемпионате и на плей-офф. В прошлом сезоне такого сказать было нельзя, Панарин оказался крайне нестабильным. Возможно, я ожидаю от него слишком многого и в этот раз, но он должен быть хорош в плей-офф, чтобы клуб выиграл Кубок Стэнли.

«Рейнджеры» получили большой вклад в свой успех от упомянутых игроков, а также от Зибанежада, Крайдера и Фокса.

Если «Рейнджерс» будут играть на максимуме своих возможностей, они способны выйти в финал Восточной конференции второй сезон подряд. У «синерубашечников» есть потенциал, чтобы побороться с любым клубом в серии из семи игр.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1