3000 р.

«Посмотрите на НХЛ – там много русских, и никого в Америке это не беспокоит»: Владимир Вуйтек высказался о связи хоккея и политики

Двухкратный победитель Чемпионата России по хоккею в статусе тенера Владимир Вуйтек дал свой комментарий по поводу отстранения спортсменов, играющих в континентальной хоккейной лиги, от ЧМ-2023.

«Было сильное давление со стороны политиков, иначе, вероятно, этого бы не сделали. Хоккей – это спорт, и если игроки обладают необходимыми способностями, им, наверное, следует ехать на чемпионат мира. Но все думают по-разному, у Доминика Гашека совершенно другое мнение.

Хоккейная жизнь очень коротка, и если игроки хотят обезопасить себя и создать себе хорошие условия, то я не могу их осуждать. Все знают, что я тренировал там несколько сезонов, сегодня я бы туда не поехал. Но это личное дело каждого.

Посмотрите на НХЛ - там много русских, и никого в Америке это не беспокоит. Александру Овечкину аплодируют стоя. А ведь они находятся практически в состоянии конфликта с Россией. Я не осуждаю игроков КХЛ» - цитирует слова Вуйтека издание Sport.cz.

Следует упомянуть, что Совет ИИХФ принял решение отстранить сборную России из-за ситуации на Украине.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 07:28 5