3000 р.

Кузьменко – в шаге от 40 шайб в дебютном сезоне! Реакции канадцев: не дуется на тренера, отвечая на критику результативной игрой

В матче с «Анахаймом» Андрей Кузьменко сделал предпоследний шаг к значительному достижению в виде 40 забитых голов в первом для себя сезоне Национальной хоккейной лиги.

Получив шикарную передачу от Акито Хиросе, российский форвард «Ванкувера» вышел тет-а-тет с голкипером «Дакс» Лукашем Досталом и классно поразил цель.

Шайба, заброшенная в ворота «Анахайма», стала для Кузьменко уже 39-й в текущем сезоне: несмотря на недовольство тренера работой Андрея в обороне и сокращение игрового времени, 96-й номер «Кэнакс» продолжает делать разницу.

Канадские болельщики, оставлявшие свои комментарии на ресурсе Reddit и в социальной сети Twitter, отметили очередной голевой перфоманс российского нападающего, а также его не самое активное празднование шайбы, которое, вполне возможно, связано с натянутыми отношениями с наставником «Ванкувера» Риком Токкетом. 

@Canuckjinn:
– Ну что, теперь у Кузьменко возник вполне реальный шанс наколотить 40 голов. Мощнейшая статистика для игрока, который приехал из России на правах свободного агента. Его подписание – гениальный ход руководства. А еще не забывайте, что он выбрал «Кэнакс», а не «Эдмонтон».

@CuffMcGruff:
– После гола Кузьменко выглядел не таким экспрессивным, каким мы привыкли его видеть – я даже немного переживаю о том, как относится к нему Токкет. Необязательно же, чтобы каждый игрок мощно отрабатывал в защите. Посмотрите на тех же ребят вроде Кучерова, которые отстойно играют в обороне и при этом не отправляются на лавку в третьем периоде. К тому же у Кузи вполне приличная продвинутая статистика в плане защитных действий – вряд ли он заслуживает того, чтобы сидеть на скамейке.

@metrichustle:
– Токкет воспитывает Кузьменко, делая из него еще лучшего игрока. Голы Кузи – это отлично, но ему нужно показывать более целостный хоккей, если он хочет всегда играть в одном звене с Петтерссоном.

@RonaldNHughes:
– Несмотря на все усилия, которые предпринимает тренер, чтобы затормозить Кузьменко, кажется, он все-таки сможет забить 40 голов. «Ага, опять в обороне недорабатывает и нужно преподать ему урок в виде сидения на скамейке», – говорили они.

@afterbirth_slime:
– Парень забил 39 голов в первом сезоне – а тренер, в свою очередь, использует в его отношении метод кнута и пряника. Ничего такого в этом нет. Если это приведет к плохим последствиям, то это будет означать, что НХЛ – не для Кузьменко.

@Zeedonutnovel:
– Кузи получает именно то, что заслуживает. Это его первый год в НХЛ – и ему еще много чему нужно научиться. Но я уверен, что у него все получится.

@CamaroGirl96:
– Кузи даже не улыбнулся после гола и финальной сирены… Он сломался? Как-то печально все это.

@Julesieee:
– Думаю, что Кузьменко неприятно, когда его не выпускают на площадку на отдельных больших отрезках. Он даже не праздновал свой гол и выглядел печальным.

@GriffithsWay:
– Кузьменко предстоит хорошо поработать этим летом. Парень невероятно мастеровитый, но вот в плане возвращения в оборону ему будто не хватает сил.

@PartPhil:
– Можно сказать, что Кузьменко привык к серьезной критике в свой адрес. Он не дуется, а отвечает на все это результативной игрой.

@ChesterM222:
– Кузьменко – из тех игроков, что поздно расцветают, так что, наверное, на каждом этапе карьеры его где-то списывали со счетов.

@BedBeats:
– Кузьменко не сломался от того, что посидел на лавке. Похоже, в КХЛ, где он играл, тренеры довольно жестко обходятся с игроками. Прекрасно, что он не является неуправляемым.

@KayleBarker:
– Каждый новый гол Кузьменко заставляет меня ненавидеть Токкета еще сильнее. Половина команды не тащит в обороне, а он отыгрывается на одном Кузи, ну что за дурачок.

@consult_ken:
– Надеюсь, что в последнем матче Токкет даст Кузьменко время на то, чтобы забить 40-й гол.

В 80 сыгранных матчах Андрей Кузьменко набрал 72 (39+33) очка.

27-летний российский нападающий является лучшим снайпером «Ванкувера» в текущем сезоне.

Кузьменко занимает место в топ-20 голеадоров этого регулярного чемпионата.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1