3000 р.

Американцы об увязшем в травмах Овечкине: в 2023-м Русская машина поломалась окончательно

Во вторник «Вашингтон» провел очередной матч без Александра Овечкина. Согласно информации Романа Стаббса из The Washington Post, Ови травмирован.

Этот поединок стал для Александра уже девятым пропущенным в текущей кампании. 5 из них он пропустил из-зав травм и 4 по причине тяжелой утраты: смерти отца. Впервые в карьере Овечкин выбыл из-за травм 3 раза по ходу одного сезона. Всего за время своей 18-летней карьеры Ови пропустил 54 игры. Из-за повреждений – 30.

До конца сезона «Кэпиталз» еще предстоит провести 1 матч.

С реакциями американских болельщиков на новость о пропуске Овечкиным очередного поединка можно ознакомиться ниже (переводились комментарии читателей посвященного «Кэпиталз» сайта Russian Machine Never Breaks и пользователей Twitter):

Nkarczewski8:
- Интересно, на самом ли деле травмирован он вообще…

Paris92:
- Второй раз прилетел в Вашингтон за последние 20 лет, купил билет на последний матч сезона для «Кэпиталз», на четверг, исключительно для того, чтобы посмотреть на Овечкина. Какие шансы, что он все-таки выйдет на лед в этом поединке?

Bostonian Rebel:
- А я купил билет на предпоследний матч… еще в декабре. Хотел увидеть Ови своими глазами. Когда узнал, что он не будет играть – продал свой квиток.

Stewy Meerkat:
- В 2023-м Русская машина поломалась окончательно…

@VHCReport:
- Эх, какая-то настоящая эпидемия травм одолела Овечкина. А ведь ему надо стараться приблизиться к рекорду Гретцки.

@Steven_758:
- Ничего не поделаешь. Травмы – это часть хоккея.

@SteveRep44:
- В погоне Ови за достижением Великого по голам по-настоящему беспокоит то, что Алекс начинает пропускать много игр из-за травм. С момента последней шайбы Овечкина прошло уже 7 матчей, но он принял участие лишь в четырех из них.

Возможно, однако, здесь играет роль и то, что «Вашингтону» в этом сезоне больше ничего уже не нужно.

Отметим, что в нынешней кампании Ови в 72 матчах забил 42 гола и сделал 32 голевых паса. В карьере у Овечкина на данный момент значится 822 шайбы в регулярных первенствах. Это второй результат в истории. Выше находится только вышеупомянутый Уэйн Гретцки – 894.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:59 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2