3000 р.

«Русская ракета»: после хет-трика Задорова Саттер рассмешил Никиту прозвищем Павла Буре

Неудачный сезон для команды «Калгари Флэймз» завершился весьма неожиданно. Благодаря первому в карьере хет-трику защитника Никиты Задорова, «Калгари» выиграл у «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3:1.

«Определенно, было трудно найти эмоции для этой игры», - сказал Задоров. «Неприятно, когда ты пропускаешь плей-офф, грустно, что это была последняя игра сезона для нас, это не то, чего мы ожидали».

Третья шайба была заброшена, когда его дальний бросок из глубины собственной площадки нашел пустые ворота «Шаркс», что вызвало дождь из кепок на лед со стороны местных болельщиков.

«Я потерял сознание, не буду врать», - сказал Задоров с усмешкой. «(Расмус Андерссон) сказал мне на скамейке запасных, чтобы я просто бросал. Это сработало».

Задоров заканчивает год с 14 голами, удвоив свой предыдущий карьерный максимум - 7 шайб.

«Русская ракета», - сказал тренер «Флэймз» Дэррил Саттер, улыбаясь. «Приберег его для последней игры, но надо было это сделать в октябре».

Задоров рассмеялся, когда тренер рассказал, как он его назвал.

«Разве это не прозвище Павла Буре? Мне далеко до него», - сказал Задоров.

«Я знаю, что соперники были очень разочарованы, что не вышли в плей-офф. Но мне нравится их игра», - сказал тренер «Шаркс» Дэвид Куинн о «Флэймз».

«Калгари» (38-27-17) занял пятое место в Тихоокеанском дивизионе с 93 очками, спустя год после победы в нем со 111 набранными баллами. «Флэймз» пропускали плей-офф в девяти из последних 14 сезонов и лишь однажды за это время попадали в постсезон два раза подряд.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 13:58 1
  • 13:58 2