3000 р.

«Дело не в России, а в МОК»: Жан Беленюк прокомментировал приказ Верховной Рады о запрете украинцам соревноваться с русскими

В телеграм-канале депутата Верховной Рады и олимпийского чемпиона Жана Беленюка появилось сообщение о новом законопроекте, запрещающем украинцам участвовать в соревнованиях вместе с русскими.

«Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской федерации и/или Белоруссии», - гласит приказ парламента.

Беленюк также дал интервью изданию Glavcom.ua, где высказался о нынешней ситуации в спорте. «Я думаю, что большая половина международных федераций будут делать всё, что допустить представителей России и Беларуси к соревнованиям. Соответственно, в этих федерациях украинские спортсмены, как я понимаю, будут сидеть дома. Тут вопрос не в России, а в том, что МОК ведёт некорректную политику в отношении Украины», - выразил негодование спортсмен.

Сам Жан Беленюк без агрессии относится к России и ее спортсменам и часто критикует граждан своего государства. «Ненавидишь каждого россиянина – о, патриот. На самом деле – полный идиотизм. Я по-другому даже назвать это не могу», - считает спортсмен.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 06:28 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1