3000 р.

Реакции американцев на шедевр от Проворова на финише сезона в НХЛ: абсолютно сумасшедший гол!

Иван Проворов забросил шайбу в овертайме поединка против «Чикаго» и принес «Филадельфии» победу со счетом 5:4.

Его гол получился при этом просто роскошным. На четвертой минуте дополнительного времени уроженец Ярославля принял передачу от Трэвиса Конекны в штрафной площади «Блэкхокс», эффектно обыграл защитника Сета Джонса и вратаря Алекса Стэлока, после чего поразил ворота.

С реакциями американских болельщиков на данную шайбу Проворова можно ознакомиться ниже (переводились комментарии, оставленные на посвященной «Флайерз» ветке англоязычного форума HFBoards):

3mFlyers:
- Чертов Проворов выигрывает этот матч при помощи абсолютно сумасшедшего гола!

BiggE:
- Ох уж этот гомофобный коммунист!

Trostol:
- Что ж, стоит признать, это было довольно красиво. Lol.

BigToe:
- Только сейчас осознал, что в данном эпизоде Прови обставил самого Сета Джонса. Lol.

Ghosts Beer:
- Потрясными финтами разбросал Проворов игроков «Чикаго». И ведь уже не в первый раз он забрасывает на удивление роскошную, хитрую шайбу в овертайме. Что ж, безусловно, это поможет ему набить себе цену перед трейдом.

MiamiScreamingEagle:
- Вполне вероятно, что это был самый красивый гол «Филадельфии», забитый в овертайме, с тех пор как… Иван Проворов поразил ворота «Монреаля».

Magua:
- Можете говорить что-угодно о Проворове, однако свой последний матч за «Флайерз» (с большой долей вероятности), вне зависимости от того, каким бы ничего не значащим он ни являлся, Иван закончил с честью. Стоит отдать ему за это должное.

04hockey:
- Я всегда знал, что Прови лучше, чем кажется. Возможно, ему в полной мере удастся раскрыть свой потенциал в другом клубе.

Rebels57:
- Да, думаю, это была его последняя шайба в составе «Флайерз».

Curufinwe:
- Несмотря на данный гол, сезон 2022-2023 стал, конечно, худшим для Проворова в «Филадельфии».

При помощи шайбы в ворота «Блэкхокс» Иван прервал серию из 11 матчей без взятий ворот. Этот поединок был для дружины из Пенсильвании заключительным в сезоне. Регулярное первенство 2022-2023 Иван закончил с шестью шайбами и 27 результативными баллами в 82 встречах. Отметку в 25 очков Проворов преодолевал в каждом из семи первых своих сезонов в лиге, однако до своего результата, зарегистрированного в прошлой кампании (31, 9+22), на этот раз добраться не сумел.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2