3000 р.

Канадцы подводят итоги первого сезона в НХЛ для Кузьменко: обращение Токкета с Андреем не лезет ни в какие рамки

Андрей Кузьменко зарегистрировал 2 ассиста (включая один в большинстве) в матче, в котором «Ванкувер» обыграл в четверг «Аризона Койотис» со счетом 5:4 (ОТ). Этот поединок стал для занявших 11-е место в Западной конференции «Кэнакс» заключительным в сезоне.

Таким образом, несмотря на козни со стороны нового главного тренера «Кэнакс» Рика Токкета (заступил на свою должность в январе), часто не дававшего Кузьменко достаточно игрового времени, свою дебютную кампанию в НХЛ 27-летний уроженец Якутска завершил с весьма впечатляющими цифрами: 39 заброшенных шайб, 35 голевых передач, 143 броска по воротам и показатель полезности «+9».

Канадские болельщики подводили итоги дебютный для Кузьменко кампании в НХЛ на посвященной «Кэнакс» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:

VanJack:
- Появление на авансцене Кузьменко стало одним из самых положительных моментов в этом отвратительном для нашего клуба сезоне.

Wonton15:
- Почти 75 очков в дебютном чемпионате! Невероятно!

Mr. Canucklehead:
- Эх, жаль только, конечно, что до отметки в 40 шайб добраться не удалось.

Canucks LB:
- Должно быть, Кузьменко очень досадно, что его, с 39 шайбами, Рик Токкет даже в заключительном матче не поставил в первую бригаду реализации большинства.  

Vasim:
- Коуч не захотел, чтобы он забил 40.

Nucker101:
- Все просто: Токкет не желает в следующем сезоне выслушивать нотации от болельщиков по поводу того, почему он усаживает на лавку форварда с 40 голами.

PavelBure10:
- В целом мне нравится, как Токкет преобразовал команду с момента его появления у нас в январе. Но его обращение с Кузьменко не лезет ни в какие рамки. Очевидно, что к концу сезона он выцедил из Андрея всю радость.

Bbud:
- Полностью согласен. Так нельзя. Одного из лучших твоих хоккеистов необходимо всегда поддерживать в хорошем расположении духа.

SelltheTeamFrancesco:
- Мечтал о том, чтобы Кузьменко забил свой 40-й гол в овертайме и показал Токкету средний палец, перед тем как уехать с площадки. К сожаленью, не срослось.

Canucks LB:
- Мне очень хотелось бы, чтобы в происходящее между Токкетом и Кузьменко вмешались Куинн Хьюз и Элиас Петтерссон.

Стоит обратить внимание на то, что при завидной результативности Кузьменко процент его реализации в регулярном первенстве 2022-2023 составил 27.3, что значительно выше среднего по лиге. 

Летом у Андрея начнет действовать с «Ванкувером» новый, двухлетний контракт, по которому он станет получать $5.5 миллиона в год.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2