3000 р.

NHL.com: «Даллас Старз» знают, как будут сдерживать Кирилла Капризова в плей-офф

Кирилл Капризов – это хорошо оснащённый хоккеист, имеющий в своём арсенале скорость, силу, ловкость, способность изменить игру в мгновение ока – всё то хорошее, что обычно и можно найти в элитном игроке НХЛ. 

Он бросает вызов «Даллас Старз», команде, которая попытается максимально сдержать нападающего «Миннесоты Уайлд» с первого матча стартового раунда Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли.

«Он отличный игрок, в этом нет никакого секрета», – сказал нападающий «Старз» Джо Павелски.

По итогам регулярного сезона россиянин лидирует в «Уайлд» с 75 (40+35) очками, набранными в 67 матчах. Он также первый в большинстве по очкам (32) и голам (17). Кирилл вернулся 8 апреля в выигранном у «Сент-Луис Блюз» со счётом 5:3 матче, пропустив до этого 13 матчей из-за травмы нижней части тела.

В этом сезоне в четырёх встречах против «Старз» 25-летний игрок набрал три очка (два гола и одна результативная передача), в прошлом году в этих матчах у него было девять очков (четыре гола, пять передач).

«Конечно, он прекрасный хоккеист, очень хорошо владеет шайбой и проявляет себя в атаки, – поделлся мнением защитник «Далласа» Миро Хейсканен. – Вы просто стараетесь не отставать и играть жёстко, не давая ему времени и ограничивая пространство. Я думаю, это ключевое в матчах против него».

Капризов сильно провёл прошлогоднюю серию плей-офф, набрав восемь очков (семь голов, одна передача) в шести играх против «Сент-Луис Блюз», где две шайбы являлись победными. В текущей кампании НХЛ на его счету шесть победных голов, что является напоминанием об эффективности лидера «дикарей» в любое время матча, особенно в самом конце.

«Он элитный игрок», – поддержал всех нападающий «Старз» Макс Доми.

Вратарь «Далласа» Джейк Оттинджер также высказался о взаимодействии Кирилла с партнером по звену Матсом Зуккарелло:

«Он и Зуккарелло хорошо знают друг друга. У них самих может появиться шанс перед воротами, а также они могут отдать пас и другому парню, который находится в углу площадки. Вы должны быть начеку, когда они на льду, и не должны совершать простые ошибки, потому что они вас за это накажут. Они особенные, очевидно, отличные хоккеисты, но мы добивались успеха против них в этом году, поэтому знаем, как действовать».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1