3000 р.

Американский Post Bulletin о Капризове перед стартом плей-офф: российская суперзвезда «Миннесоты» начинает приходить в норму

Пропустив примерно месяц из-за травмы нижней части тела, Кирилл Капризов успел провести пару матчей за «Миннесоту» перед стартом плей-офф Кубка Стэнли.

Сам россиянин в этих играх ощущал себя не в своей тарелке. И не стал этого стесняться.

Отвечая на вопрос об ощущениях от своей игры на прошлой неделе, когда он вернулся в состав «Уайлд», звездный российский форвард «дикарей» отметил, что был не особенно доволен своим выступлением.

«Начинать снова было тяжело. Я надеюсь, что смогу играть лучше».

Тем не менее тот факт, что Капризову в принципе удалось сыграть, уже стал победой для «Уайлд».

Некоторые считали, что Кирилл может пропустить все матчи регулярного чемпионата НХЛ, остававшиеся после 8 марта, когда в поединке с «Виннипегом» он получил повреждение. Однако этого не случилось – Капризов вернулся быстрее ожидаемого.


Он вышел на лед в матче с «Сент-Луисом» полторы недели назад, проведя на площадке 20 минут и 26 секунд, а несколько дней спустя отыграл больше 22 минут в поединке с «Виннипегом», забив гол.

«Я реально доволен тем, что сыграл. Для меня было по-настоящему важно снова выйти на площадку», – сказал российский форвард.

Выздоровление Капризова должно помочь «Уайлд» в подготовке к серии первого раунда плей-офф против «Старз». Первый матч стартует уже в понедельник в Далласе.

«Чувствую, что я начал приходить в норму, – подчеркнул Кирилл. – Я с большим нетерпением жду начала серии».

Гвоздем серии станет бомбардирское противостояние Капризова с крайним нападающим «Далласа» Джейсоном Робертсоном. В дебютном сезоне они боролись друг с другом за награду лучшему новичку кампании – «Колдер Трофи». Опередив американского форварда, россиянин выиграл ту гонку, а тех пор оба хоккеиста сумели вывести свою игру на принципиально новый уровень.

Однако нельзя сказать, что Капризов слишком много думает о личном соперничестве с Робертсоном.

«Мы должны концентрироваться на своей игре, а не оппоненте. Если мы все сделаем правильно, то можем победить кого угодно», – резюмировал Кирилл за день до старта серии.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1