3000 р.

Иностранцы о долгожданном триумфе Рублева на Masters: он очень давно этого заслуживал

Андрей Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне в финале турнира серии Masters в Монте-Карло на грунте с призовым фондом в $6.2 миллиона евро.

Итоговый счет встречи – 5:7, 6:2, 7:5.

Ранее Masters Рублеву в карьере не покорялся ни разу.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на триумф российского теннисиста зарубежные любители тенниса на страницах англоязычного Mens Tennis Forum:

Khachanov in 3:
- Рублев полностью заслужил данный триумф с учетом того, какой потрясающий теннис он продемонстрировал на этой неделе.

Joshi:
- Меня совсем не удивило, что матч ушел в 3 сета, после того как Руне взял первую партию. Рублев смотрелся лучше и в начале встречи, однако растратил слишком много возможностей сделать брейк.
В целом на протяжении встречи Рублев был стабильнее. Рад видеть, что ему наконец-то удалось выиграть Masters. Он этого уже очень давно заслуживал.

KardedKing:
- Не могу даже описать словами, как сильно я счастлив за Рублева! Он действительно был достоин этой победы! Шел к ней очень долго!

Sombrerero loco:
- По правде говоря, я не ожидал такого исхода. Тем не менее, как бы то ни было, молодец, Рублев! Ты долго этого ждал!

Enlightenedth:
- Потрясающий результат! Бэкхенд Рублева прямо сейчас так хорош! В православную Пасху он просто не имел права позволить датчанину обыграть себя.

Litotes:
- Чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону, однако Рублев оказался лучше готов физически. Очень сомневаюсь, что Андрею удастся добраться до финала Roland Garros, но ему в любом случае надо отдать должное. Прекрасный результат!

Tennis9000+:
- С этим его успехом победил весь мировой теннис! Мои искренние поздравления, Рублев!

Lucas_4ever:
- Wow! Рублеву удалось вернуться с 1:4 в третьей партии! Никогда не думал, что стану свидетелем такого камбэка Андрея в борьбе за титул. Трофей ему принесла восхитительная физическая форма. Поздравляю!

Pedigree:
- Напряженный матч, из которого Рублев в итоге вышел заслуженным победителем.

Ace2ndServe:
- В поражении Руне не последнюю роль сыграли судороги, но Рублев, конечно, молодец! Почти в 26 лет наконец-то собрался и взял-таки большой титул! Посмотрим, на что еще он сподобится до конца года.

Всего за время выступлений в профессионалах уроженец Москвы выиграл 13 турниров серии ATP. В мировой классификации Рублев на данный момент располагается на шестой строке.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18:59 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2