Американский журналист отметил различия в игровом стиле Капризова и Робертсона
Автор издания The Athletic Майкл Руссо сравнил игровой стиль главных звезд противостояния «Далласа» и «Миннесоты» – Джейсона Робертсона и Кирилла Капризова.
«Робертсон – высокий, долговязый форвард. На технику его катания всегда смотрели критически, его плеймейкерские качества недооценивали. Главный скил Джейсона – это его бросок, а также топовое понимание того, где окажется шайба. Он превратился в двойную угрозу для соперников в этом году, став по-настоящему особенным хоккеистом.
Капризов, со своей стороны, постоянно контролирует шайбу, бросается в те участки площадки, где идет самая грязная борьба, забивает разнообразные голы и просто шикарно проявляет себя, когда от него требуется взрывной хоккей и работа в углах. Катание Кирилла позволяет ему превращать любой вход в зону в голевой шанс, продлевать время атаки и создавать моменты. У него припасена масса трюков, он может обыгрывать оппонентов в любом месте площадки», – подчеркнул Руссо.
В первом матче серии Капризов и Робертсон забили по одному голу, реализовав большинство, в котором находились их команды.
«Миннесота» праздновала победу со счетом 3:2, забросив решающую шайбу во втором овертайме.