3000 р.

The Athletic (США): Самсонов, Сорокин и Георгиев - российские игроки, которым больше всего нужно проявить себя

Илья Самсонов, «Мейпл Лифс»


Ни на один клуб не будет оказываться больше давления в этом розыгрыше плей-офф, чем на «Лифс».

«Торонто» предстоит непростой путь: в первом раунде в соперниках лучшая команда современной эпохи  («Тампа»), а во втором - потенциально одна из лучших команд в истории («Бостон»).

В резюме Самсонова есть единственная победа в плей-офф - и это одна игра, а не серия: в составе «Вашингтон Кэпиталз» при одном выигранном матче у него шесть поражений. После перехода в «Торонто» у Самсонова был удачный год, но самое главное - это как он проявит себя дальше.

Илья Сорокин, «Айлендерс»


Сорокин должен присутствовать в конце июня в Нэшвилле в качестве финалиста премии Везина Трофи. Он играет в НХЛ уже три сезона, и за этот период вышел на второе место по проценту сейвов в лиге - 92,4.

До сих пор Илья провел всего пять матчей плей-офф Кубка Стэнли. Большинство игр во время выхода в финал конференции в 2021 году провел Семен Варламов, а прошлогодний плей-офф «Айлендерс» пропустили. Они вернулись, но в первом раунде перед ними стоит сложная задача - одолеть «Каролину Харрикейнз».

Вратарь - единственная позиция, где у «Айлендерс» есть явное преимущество, но при условии, что Сорокин продолжит играть на том очень высоком уровне, который задал в этом году. В составе «Айлс» много опытных ветеранов двух успешных выходов в плей-офф, но это первый раз, когда они полагаются и на Илью.

Александр Георгиев, «Эвеланш»


Это еще один довольно очевидный вариант У Александра был прорывной сезон: он провел 62 матче в старте, принеся 40 побед.

При этом он никогда не участвовал в играх плей-офф основным вратарем, в его послужном списке только два выхода на замену за «Рейнджерс».

«Колорадо» может повторить успех, если все основные игроки будут здоровы. И Георгиев будет играть важнейшую роль.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3