3000 р.

Читатели The Athletic о сравнениях Капризова с Робертсоном: играя за «Даллас», Кирилл боролся бы с Макдэвидом за «Харт Трофи»

Сравнивая главных звезд «Миннесоты» и «Далласа» – Кирилла Капризова и Джейсона Робертсона, – журналист авторитетного издания The Athletic Майкл Руссо отметил похожий карьерный путь россиянина и американца, однако значительные различия в игровом стиле лучших снайперов своих команд.

«Главным конкурентом Капризова за «Колдер Трофи» был как раз Робертсон, который, впрочем, считает, что в этой гонке россиянин «обошел его на несколько кругов».

За 3 последних сезона оба нападающих записали на свой счет по 234 очка. Капризов отличился 114 голами, проведя 203 матча, Робертсон забросил 104 шайбы за 210 игр.

Также каждого из них можно назвать исключением из правила о том, что для того, чтобы выдать грандиозный сезон, нужно сначала очень мощно поработать в тренировочном лагере.

Впрочем, по своим игровым характеристикам Капризов и Робертсон значительно отличаются. Американец – высокий, он часто использует длинные руки, чтобы добраться до шайбы, а его самое сильное качество – это бросок. Капризов же постоянно рядом с шайбой, он идет в борьбу в тех зонах, где больше всего грязной игры, а уровень катания у него такой, что позволяет любой вход в зону превращать в потенциально голевой момент. В арсенале у Кирилла есть масса финтов», – написал Руссо.

Подписчики The Athletic не смогли пройти мимо сравнения российской звезды «Миннесоты» и 23-летнего топ-таланта «Далласа», обращая особое внимание на положительные качества Капризова.

Mathew S:
– Оба – великолепные игроки, но Капризов в большей степени ведет игру своей команды, чем Робертсон. Вместе с Джейсоном играет такой топовый партнер, как Павелски, и я полагаю, что если поменять Капризова и Робертсона местами, то Кирилл будет более результативен, а вот по поводу того, будет ли Джейсон показывать такие же цифры, совсем не уверен.

Tommy M:
– Думаю, что потолок у Капризова выше, чем у Робертсона.

Toivo M:
– Робертсон – фантастический хоккеист и заслуживает всех похвал, что ему выдают. С Капризовым такая же ситуация, только он вдобавок будет самым великим игроком в истории клуба. Но я не могу поверить, что их сравнивают вне контекста, не глядя на то, с какими центральными нападающими они играют. У Робертсона здесь есть все возможные преимущества, которых нет у Капризова: Кириллу приходится играть в команде с несколькими хоккеистами уровня АХЛ, и в течение некоторых длительных отрезков тащить эту команду буквально в одиночку.

Chase B:
– В сравнении игроков большую роль играет уровень партнеров. В «Миннесоте» только одна суперзвезда – это Капризов. Возможно, скоро этот статус обретет Болди, и это всё. У «Далласа» же сразу несколько суперзвезд здесь и сейчас: Робертсон, Хейсканен, Павелски, Эттинджер, Сегин…

David S:
– Кирилл уже доказал, что входит в топ-10 игроков НХЛ, при этом он очень здраво и взросло ведет себя.

Benjamin M:
– Капризов действительно очень приятный и скромный парень. Он всегда улыбается и смеется. Родители дали ему правильное воспитание.

Michael F:
– Про топовые качества Капризова можно говорить целыми днями. Он отлично умеет выигрывать единоборства в углах, которые ведет против более габаритных оппонентов; продолжает оставаться одним из лучших бомбардиров и голеадоров лиги, хоть рядом с ним играют партнеры не самого высокого уровня; в плане завязывания комбинаций и умения выдать передачу он тоже входит в топ; он способен делать лучше всех, кто находится вокруг него, абсолютно неэгоистично играет на команду… В общем, на таких, как Капризов, ходят смотреть даже болельщики других команд – вот так он хорош!

Jason M:
– Думаю, Капризов уже приблизился к своему пику, а Робертсон – еще нет. Однако «Робо» получает хорошую помощь от Хинтца, который сильнее всех центральных нападающих «Миннесоты». Думаю, что на этот момент по общему уровню Капризов определенно сильнее.

Chris W:
– Считаю обоих отличными хоккеистами с абсолютно разным игровым стилем, но при этом каждый из них здорово вписывается в состав своей команды. Не думаю, что генменеджеры «Далласа» и «Миннесоты» согласились бы обменять одного на другого.

Tim M:
– Думаю, сравнивать с Робертсоном нужно не Капризова, а Болди. Кирилл совсем не похож на Джейсона. Если попробовать посмотреть с позиции генменеджера какого-нибудь клуба, то, думаю, не найдется никого, кто поменял бы Капризова на Робертсона, даже если Джейсон из года в год будет набирать больше очков.

Andrew G:
– Поставь Капризова в состав «Далласа» – и он наберет столько очков, что будет бороться с Макдэвидом за «Харт Трофи».

Напомним, что первая серия противостояния «Далласа» и «Миннесоты» в рамках плей-офф завершилась победой «Уайлд».

Капризов и Робертсон забросили по одной шайбе – американец и россиянин реализовали большинство, в котором находились их команды.

Гол в поединке со «Старз» стал для Кирилла 10-м в плей-офф НХЛ.

Второй матч команд начнется завтра в 04:30 по московскому времени.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2