Toro.it: Миранчук вновь делает разницу в «Торино»

Алексей Миранчук вновь делает разницу в «Торино». После некоторых проблем со здоровьем, вынудившим его пропустить поединок против «Наполи», и затем в нескольких матчах вступать в игру со скамейки, россиянин отлично проявил себя в противостоянии с «Салернитаной».

В середине второго тайма, при счете 0:1 Миранчук сделал голевой пас на Антонио Санабрию. Принадлежащий «Аталанте» футболист прекрасно разрезал защитные редуты кампаньцев, выложив мяч на «девятку» «Торино», через мгновение пробившего голкипера Гильермо Очоа.

После окончания встречи главный тренер туринцев Иван Юрич лестно высказывался о номере 59:

«Миранчук пришел к нам, потому что являлся в «Аталанте» лишь восьмым атакующим игроком. Впереди него их было 7. Здесь он отлично играет, пасует и забивает».

Подкрепляя слова Юрича, отметим, что в команде Гасперини россиянину действительно далеко не всегда находилось место в составе. В сезоне 2021-2022 во всех соревнованиях он появлялся на поле 25 раз, по большей части выходя на замену. В этих матчах он отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. В «Торино» же, при том, что команде до окончания первенства еще предстоит провести много матчей, Миранчук уже удвоил количество проведенных на поле минут (1879 vs 943) и забитых голов (4).

• Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1