3000 р.

Winging It In Motown (США): Через несколько лет Мичков может взять НХЛ штурмом

Я мог бы посвятить следующую пару минут, которую отниму у вас, признанию, что был против сделок в первом раунде драфта в течение многих лет. Почему? Ну, обычно это очень дорого обходится. Мое мнение изменилось с приходом к руководству команды Стива Айзермана, который проделал огромную работу по накоплению пиков драфта.

Стив вступает в межсезонье с внушительным запасом вариантов на драфте НХЛ 2023 года - пять пиков только в первом раунде. У него есть возможности при необходимости быть агрессивным. И он обязательно будет таким.

Помните, как всего пару лет назад хоккейный мир рассматривал Матвея Мичкова в качестве первого выбора первого раунда? С тех пор ситуация изменилась, но игрок остался прежним. Не думаю, что это безумие - верить в то, что Мичков может оказаться на расстоянии вытянутой руки для «Детройта». Ну или я сумасшедший.

Центральная скаутская служба НХЛ недавно представила обновленный международный рейтинг. Мичков в нем на втором месте.

Коннор Бедард - общепризнанный первый выбор, и я ожидаю, что Адам Фантилли будет выбран вторым. Дальше все зависит от ситуации.

Верю ли я, что Мичков может стать третьим? Безусловно, и это был бы отличный выбор. Если мы и увидим снижение рейтинга Мичкова, то, скорее всего, это будет связано с тем, что он продолжит выступать в КХЛ. 18-летний нападающий сказал NHL.com, что его мечта - играть в НХЛ, но пока он собирается остаться в России.

Можно ли винить команды за то, что они остыли к игроку из-за этого? Если только немного. Ведь они выбираете хоккеистов на будущее. Посмотрите, как поступила «Миннесота» с Кириллом Капризовым. Это не совсем та же ситуация, но «Уайлд» потребовалось пять лет, чтобы заключить с ним контракт. И долгое ожидание стоило того.

В декабре Мичков перешел в ХК «Сочи», и российская звезда напомнил всем, на что он способен. 20 очков в 27 играх - впечатляюще для его возраста. Во многом это было связано со значительным количеством времени, проведенном на льду. Как оказалось, если дать звездному игроку больше пяти минут за матч, то от этого может быть польза. Это КХЛ, детка.

Я не эксперт, но мне кажется, что у него есть потенциал стать звездой НХЛ, если команда будет относиться к нему бережно. И не стоит забывать о тяжелой политической ситуации... Такова реальность. Она не имеет никакого отношения лично к игроку. Но, к сожалению, может сыграть свою роль в его судьбе.

Не знаю, как все будет на драфте 2023 года. Никто из нас не знает. Мичков может стать вторым номером, и все мои мечты (о нем в «Детройте» - прим. Ред.) могут испариться. Что ж, не в первый раз. Но мне очень нравится идея задрафтовать потенциальную российскую суперзвезду. В прошлом это срабатывало. Забудьте о контракте -  его талант огромен, и через несколько лет Мичков может взять НХЛ штурмом. Если есть возможность, выделите деньги и заберите его.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1