3000 р.

Wild Rumors предвкушает: Данила Юров, выбранный «Миннесотой» в первом раунде, подписал нетипичный контракт в КХЛ

Болельщики «Миннесоты» слишком хорошо знакомы с трудностями, которые сопровождают российских игроков при попадании в Северную Америку. Несмотря на весь огромный талант Кирилла Капризова, им пришлось 5 лет ждать, пока он, наконец, приедет в НХЛ.

Текущий политический климат, влияющий на отношения между двумя лигами, может ещё больше усложнить ситуацию, поэтому вы можете понять то беспокойство, когда «дикари» решили остановить свой выбор на Даниле Юрове и забрать его под 24-м номером в прошлом году.

Проведя в КХЛ полный сезон 2022-23, 19-летний нападающий вновь подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». Однако журналист Майкл Руссо с сайта The Athletic сообщает это продлении всего на один год, что довольно необычно для молодого игрока, и потенциально является хорошей новостью для «Уайлд». Это означает, что срок действия договора истекает в конце кампании 2023-2024, и ему предоставится ещё одна возможность приехать в Миннесоту, если он посчитает это лучшим вариантом для продолжения своей карьеры. 

В этом сезоне в регулярном чемпионате Юров играл в среднем чуть больше восьми минут, а в плей-офф – и того меньше. Но это и не кажется странным в отношении молодого хоккеиста, которого сейчас нужно просто показать. В КХЛ обычное дело давать молодым игрокам, которые могут покинуть Россию в близком будущем, лишь немного времени. Зачастую только после подписания нового контракта их минуты на площадке увеличиваются.

Неясно, повлияет ли этот новый годичный договор на игровое время Данилы, но талантливый нападающий показал, что он может давать результат даже при ограниченных возможностях. У него 6 голов и 12 очков, а «Металлург» сыграл с соперниками 20-12, когда он был на льду.

В то время, когда вся «Миннесота» сосредоточилась на своем нынешнем составе и погоне за Кубком Стэнли, фронт-офис будет следить за прогрессом россиянина за границей. Он мог бы стать важной фигурой клуба, если бы они смогли привлечь его в ближайшие годы.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1