3000 р.

Легенда «Айлендерс» Гленн Реш рассказывает, чем Илья Сорокин так хорош

Гленн (Чико) Реш -  обладатель Кубка Стэнли 1980 года, в настоящее время является аналитиком на трансляциях «Нью-Джерси Девилз». 

Реш представляет свой анализ того, что делает Илью Сорокина таким искусным в своей роли.

Дерзай, Чико!

НЕДОСТАТКИ:
«У Сорокина меньше всего недостатков, чем у любого вратаря в лиге. Лишь немногие шайбы проходят мимо него. Это значит, что он заставляет соперников выцеливать броски, чтобы его пробить».

СТИЛЬ:
«Он делает шаг из ворот, чтобы сократить свободную для броска зону. Илья очень расчетлив в своих движениях. Или, говоря иначе, очень точно читает игру».

МЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ:
«У Сорокина не бывает моментов, когда он теряет уверенность и концентрацию. Еще одно его главное достоинство - он очень хорошо «включается» в игру. Это означает, что Илья понимает общее настроение и менталитет своей команды: «Защита - это то, как мы побеждаем».

СТРАТЕГИЯ:
«Илья понимает принцип игры «Айлендерс», согласно которому дело не только в том, чтобы переиграть соперника за счет таланта. Другими словами, такие приемы, как лишение соперника возможности паса поперек льда и прохода за спину, очень важны».

МЫШЛЕНИЕ СОРОКИНА:
«Он знает, что для победы «Айлендерс» ему необходимо превзойти вратаря на другой стороне площадки; и на протяжении многих матчей он именно это и делает».

В заключение хочу заявить, что «Айлендерс» непременно должны одолеть «Каролину Харрикейнз» в первом раунде плей-офф!.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1