Американцы о Барбашеве после первой шайбы в плей-офф за «Вегас»: потрясающая находка для «Голден Найтс»!

Иван Барбашев записал на свой счет один гол в четвертой игре первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Виннипегом», в котором «Голден Найтс» отпраздновали викторию – 4:2. Тем самым «Вегас» повел в серии со счетом 3:1.

На 15-й минуте второго периода российский форвард подправил шайбу в сетку после броска Ши Теодора. Данное взятие ворот стало в итоге победным.

В четырех поединках плей-офф-2023 Барбашев набрал 3 очка, нанес 4 броска по воротам и применил 12 силовых приемов при показателе полезности «+1».

Приводим вашему вниманию реакции американских болельщиков на первый гол Ивана в плей-офф за «Вегас» и в целом на его выступление в данной встрече (переводились комментарии пользователей Twitter):

@MikeGoodlander:
- Вперед, Иван!

@LineStarNHL:
- На новом месте этот чувак просто в огне!

@ETornado1963:
- Потрясающая находка для «Голден Найтс»!

@_MelanieRau:
- Барби обрел свой дом!

@TomD80106675:
- Пока Барбашев смотрится в «Вегасе» по-настоящему здорово.

@Magnum702:
- По правде говоря, я не уверен на 100%, что Барбашев в том эпизоде все так и задумывал, но сыграл он там все равно бесподобно… в нужное время в нужном месте.

@J_ohellya07:
- Глядя на игру Барбашева, многие могли бы у него поучиться.

После перехода в «Вегас» из «Сент-Луис Блюз», в составе которых он в 2019 году становился обладателем Кубка Стэнли, Иван Барбашев зарегистрировал 16 результативных баллов (6+13) в 23 поединках.

В плей-офф Барбашев выступает преимущественно в четвертом атакующем сочетании «Голден Найтс», в связке с Николя Руа и Киганом Колесаром.