3000 р.

«Самый большой талант из России со времён Шараповой»: Иностранцы о восходящей звезде российского тенниса Мирре Андреевой

15-летняя российская теннисистка Мирра Андреева выиграла свой первый матч на турнире WTA в Мадриде, неожиданно легко победив 49-ую ракетку мира Лейлу Фернандес со счетом 6:3, 6:4. Андреева стала лишь третьей столь юной теннисисткой в истории, победившей на уровне WTA-1000. Ее следующей соперницей станет бразильянка Беатрис Хаддад-Майя (14-й номер рейтинга WTA).



Зарубежные посетители сайта TennisForum поделились своими впечатлениями об этом матче:

gbar23:
- Ого!
Мирра, несмотря на небольшую потерю концентрации в конце, выиграла свой первый матч в основной сетке турнира WTA и выйдет на матч второго раунда против Хаддад-Майи!

Reedo12:
- Мирра сделала это! Эта девочка настоящая находка. Лейла сыграла сегодня не лучшим образом, хотя и проявила упорство в концовке. Однако на протяжении всего матча было очевидно, насколько талантлива Мирра. У нее отличная подача, хорошее передвижение по корту и уверенная игра с обеих рук. Теперь она сыграет против Хаддад-Майи, так что, надеюсь, сможет еще раз всех удивить.

ilsensine69:
- Я впечатлен тем, что она не запаниковала, когда Фернандес отыгралась с 1:5 до 4:5 во втором сете. Она сохраняла спокойствие и закончила матч без особых проблем.

Queen_Of_Spray:
- Хорошая игра от Мирры, тем более против игрока топ-50. Я впечатлена.

Perun:
- Вау, Андреева действительно хороша.
Конечно, для Фернандес это обидный проигрыш: уступить девушке, которой еще нет и 16-ти! Но игра Мирры более зрелая, чем можно было ожидать, она в очень хорошей форме. Она, определенно, выглядит как более высокорейтинговый игрок. Также неплоха ее подача.

FERLKE:
- Я знаю, что Лейла не является суперигроком, но это всё равно впечатляющая победа для юной спортсменки! Какой у нее год!
Думаю, что Мирра скоро обойдет свою сестру Эрику в рейтинге. (114 место WTA - прим.ред.)

Frainbart:
- Я впечатлен Миррой.

Youzou:
- Ух ты, Мирра - совершенно другой игрок, в сравнении с тем, какой я ее видел в прошлый раз. Отличная сила ударов (для ее возраста) без потери контроля и атлетизм. Она знает, как играть на грунте. Трудно сказать, насколько далеко она продвинется, но все основы ее игры выглядели фантастически сегодня.

guitarra:
- Младшая Андреева - большой талант. Совершенно очевидно, что это топовый игрок в процессе становления. Может быть, это самый большой талант из России со времён Шараповой.

sydneyaus2005:
- Она сильнее, чем ее старшая сестра

StephenUK:
- Мирра была фантастически хороша. Она полностью заслужила этот вайлд-карт. У нее сильная подача, она знает, как играть на грунте, отличные удары, вариативность и психологическая стойкость. Она отыгрывала многочисленные брейк-пойнты и только однажды упустила свою подачу. Она кажется состоявшимся игроком уровня WTA. Уже очень интересный и перспективный игрок в свои почти 16.
Лейла уступила во всём: хуже подавала и совершила гораздо больше ошибок. Нужно отдать ей должное, она пыталась переломить ход второго сета, старалась контролировать мячи и доставляла Мирре проблемы своими убийственными укороченными. Но, в целом, Мирра была слишком сильна, и все, что Лейла могла сделать - это немного оттянуть свой вылет из турнира.

Radfan:
- Рождается новая звезда. Возможно.

Niles:
- Впечатлен мощью ударов Мирры, как при подаче, так и при игре с задней линии. Это очень необычно для 15-летнего игрока.
Кстати, она сегодня подавала на скорости 180 км/ч, а одна из подач потянула на 183 км/ч.

Ishkur:
- По какой-то причине я не удивлен.
Мирра вышла на матч после двух подряд побед на грунтовых турнирах ITF, так что хорошо подготовилась к игре на этом покрытии.

anddav2017:
- Какой талант!

Randy H:
- Трудный день для Лейлы, много грубых ошибок, и она так и не нашла свою игру. Но Мирра продемонстрировала сегодня качество и зрелость, не свойственные для ее возраста. С самого начала игры Мирра наносила хорошие удары с задней линии и уверенно подавала в важных моментах обоих сетов, где многие неопытные игроки бы «посыпались». Теперь понятно, почему она так много побеждала на турнирах ITF в этом сезоне. Она источяает уверенность на корте. Хорошая работа.

Matti:
- Очень впечатлен этой 15-летней теннисисткой.
14-0 на профессиональном уровне в этом году, а теперь ее первая победа на турнире WTA. Играла чисто и сделала немало ударов на вылет.

Spirited Away:
- Хотя последние достижения Мирры вызывают восхищение, я беспокоюсь о том, как быстрый старт может повлиять на ее карьеру. Многие молодые таланты сталкиваются с огромными физическими и психологическими нагрузками, когда их успехи резко растут. Ожидания могут быть чрезмерными, и это создает огромное давление. К сожалению, не все справляются с этим. Будем надеяться, что Мирра сможет избежать подобной участи.

Ранее в этом сезоне Андреева выиграла все свои 13 встреч на профессиональном уровне, завоевав трофеи на турнирах ITF в швейцарских Кьяссо и Беллинцоне.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1