3000 р.

The Hockey Writers уверены, что летом «Вашингтон» расстанется с Евгением Кузнецовым

Американское издание The Hockey Writers посчитало российского хоккеиста Евгения Кузнецова худшим игроком «Вашингтон Кэпиталз» и допустило его скорейший уход из клуба.

«Кузнецов когда-то был великолепным молодым игроком и важнейшей фигурой «Вашингтона». В плей-офф того года, когда команды выиграла Кубок Стэнли, он с 32 очками был лучшим. В сезоне-2021/2022 набирал почти целое очко в среднем за игру (78 в 79 встречах). Но ряд проблем вне льда обострил отношения между игроком и клубом, и его уже не оценивают в 7,8 миллионов долларов за сезон. Ходят слухи, что этим летом «Кэпиталз» расстанутся с россиянином, но нужно еще найти желающего купить его. Кузнецов по-прежнему может быть результативным, но - с большой долей риска для любой команды», — заявили в The Hockey Writers.

Стоит напомнить, что контракт россиянина рассчитан до завершения сезона-2024/25, зарплата Кузнецова составляет 7,8 миллионов долларов в год.

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 14:11 Fedor Hub 1
  • 04.06.2023 Manshtein 4
  • 05.06.2023 Stilet108 2
  • 05.06.2023 Fedor Hub 1