3000 р.

Читатели Daily Mail о скандале с участием теннисистки Виталии Дьяченко: отлично, держите русских подальше!

Гламурную российскую теннисистку Виталию Дьяченко не пустили на борт пассажирского самолета в Польше.

Она вынуждена была провести ночь на скамейках в аэропорту Каира из-за ограничений, введенных Министерством внутренних дел Польши во время пандемии COVID-19 и обновленных в 2022 году после начала спецоперации России на Украине.

Дьяченко должна была лететь на Корсику, сделав пересадки в Варшаве и Ницце, но ей не дали сесть на рейс, потому что она русская. Теннисистка попыталась купить билет другой авиакомпании, и ей снова отказали, сославшись на то, что она может попасть в Шенгенскую зону только через Испанию, выдавшую ей визу.

Виталия в своем инстаграме рассказала, что не смогла попасть на турнир и потеряла на перелетах пару тысяч долларов, прежде чем смогла вернуться домой. Она оценила такое отношение к себе как к гражданину третьего сорта и пожелала всем причастным не опускаться до расизма и нацизма в отношении простых граждан, не имеющих прямого отношения к ситуации на Украине.

Читатели британского Daily Mail высказали своё отношение к этой ситуации и Виталии лично:

Xaccers:
- Пожалуйтесь Путину, дорогуша, это его вина.

DDll:
- Она говорит: «Со мной обошлись как с гражданином третьего сорта (из-за моей национальности)». Ну так ты и есть гражданин третьего сорта из-за своей национальности. Не думаю, что кто-то будет сочувствовать тебе.

Phillip:
- Может, если бы ее страна не вторглась в Европу, она была бы более приветливо встречена? Если бы ее вынудили провести ночь в театре Мариуполя, то у нее не было бы такой роскоши, как возможность проснуться на следующий день.

docmalc:
- Отлично, держите русских подальше!!!

Whatyousayin14:
- Так держать, Польша.

Austin Taylor:
- Да, сегодня проблематично быть русским.

The Crystal Ball:
- Как и многие русские, она просто не признает, что Россия, Кремль, Путин и прочие орки несут ответственность за грубое насилие над соседней нацией!!! Они отгораживаются и не проявляют интереса, пока это не затрагивает их привилегию путешествовать и наслаждаться нашими свободами. Возвращайтесь домой, в Москву!!!

wullff1e:
- Не вините авиакомпании или Запад в целом, вините Путина, он ваша проблема, а не чья-то еще.

Paul:
- Почему российской теннисистке вообще разрешено играть в международном турнире?

Juststopjuststopoil:
- Отлично. Но я огорчен тем, что Уимблдон снял запрет на всех российских игроков.

Vivelo:
- Почему бы ей не остаться в прекрасной России и не ехать в ЕС и на Запад, если она думает, что мы все нацисты? Испания должна аннулировать ее визу за оскорбления.

joe246:
- Мне абсолютно нет дела до какой-то русской женщины, о которой я никогда не слышал, независимо от того, играет она в теннис или вяжет шерстяную одежду для жителей Сибири. Всем россиянам следует запретить выезд за пределы России до тех пор, пока Путин не вернет свои войска обратно. Никаких исключений, никаких компромиссов. Если нужно, пусть идут обратно в Россию пешком... И когда они дойдут до своей родины, пусть играют в теннис, сколько угодно... Пусть играют с Путиным и его приятелями в Кремле!

Gr Mo:
- Её не бомбят, не лишают электричества, она в безопасности и благополучии. Ей просто следовало лучше подготовиться, изучить все правила прилета, и она была бы в порядке. В данном случае она сама создала себе легкий дискомфорт, будучи ленивой и избалованной леди.

Londongal85:
- За все годы я много раз ночевал в аэропортах... в этом нет ничего ужасного, всего лишь небольшое неудобство, особенно по сравнению с трудностями, с которыми сталкиваются многие украинцы.

Dutty Bungle:
- Скажи украинским семьям, как сильно ты расстроена.

CavortingBoris:
- Всем россиянам должен быть запрещен въезд в Западную Европу до тех пор, пока Россия не покинет Украину и не выплатит репарации. Никаких оправданий, никаких исключений.

Дьяченко — победительница одного турнира WTA в парном разряде. Теннисистка занимает 250‑е место в мировом рейтинге.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1