3000 р.

Американцы о Капризове по итогам провального выступления в плей-офф: нет никаких сомнений, что он играл через боль

В пятницу «Миннесота» проиграла «Далласу» шестой матч первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли (1:4) и завершила участие в турнире, уступив в серии со счетом 2-4.

Кирилл Капризов провел на льду 21 минуту и 29 секунд, в течении которых нанес 3 броска по воротам и применил 2 силовых приема при показателе полезности «-2».

Без набранных очков он остался в пятой игре кряду.

Таким образом, после прекрасного регулярного сезона, в котором он набрал 75 очков (40+35), в плей-офф Капризов зарегистрировал всего 1 результативный балл (1+0).

Вот что нашлось сказать о российском нападающем после провального выступления в постсезонке у миннесотских болельщиков (переводились комментарии посетителей посвященной «Уайлд» ветки англоязычного форума HFBoards и пользователей Reddit):

Soldier13Fox:
- Эххх, Кап…

NHL1674:
- Итак, сделать хоть что-то в плей-офф Капризову так и не удалось.

BagHead:
- При том, что это было нам так необходимо…

Sweetnut:
- Ну, стоит признать, что сегодня он все же смотрелся чуть лучше, чем в предыдущих встречах, но все равно…

TwiztedHeat:
- Я еще раз убедился в том, что топовый центрфорвард для первого звена нужен этой команде больше, чем ей нужен Капризов. Так мы никогда серию плей-офф не выиграем.

JBurd1:
- Мне было бы интересно спросить у Кирилла о его состоянии. Нет никаких сомнений, что он играл в этой серии через боль.

AKL:
- Тоже так думаю. Просто поразительно, как на нарушения на нем закрывали глаза судьи. Вот и сегодня, в одном эпизоде ему заехали клюшкой по лицу, но рефери сделал вид, будто ничего не заметил.

Southern Minny:
- Мне кажется, в случае с русскими игроками это со стороны судей уже превращается в тенденцию.

Panarin10:
- Надо просто начинать чертову перестройку. Капризов у нас все равно не останется. Не надо тешить себя надеждами.

BuckyCop:
- Тоже так думаю. Контракт с «Уайлд» он ни за что не продлит (нынешнее соглашение, по которому Кирилл получает $9 миллионов в год, истекает у него по завершении кампании 2025-2026, прим. – Ред.).

Bslow:
- И от этого мне становится очень грустно. Мы 5 лет ждали его приезда к нам. Надеюсь, ближе к завершению его контракта руководству все-таки удастся убедить Кирилла остаться.

Напомним, что Капризов был задрафтован «Миннесотой» под общим 135-м номером в 2015 году. После переезда в Штаты из КХЛ в 2020-м он становился лучшим бомбардиром «Уайлд» в каждом из трех сезонов, в которых принял участие.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2