3000 р.

ToroNews о первом противостоянии Алексея Миранчука и «Аталанты»: Матч с привкусом мести

Сегодняшний матч станет первым для Алексея Миранчука против его прошлой команды, тех самых «бергамасков», которые летом отпустили его в аренду в Турин. При Гасперини у россиянина,было все меньше и меньше шансов выходить на поле, а «Торино» стал тем клубом, где он смог выйти на главную роль.

Действительно, не случайно, что в новой команде только против «Лацио» Миранчук остался на скамейке запасных. До встречи с «бьянкочелести» россиянин всегда был в основе, кроме случаев, связанных с травмами.

В некотором роде матч против «Аталанты» будет с привкусом мести для Миры, который так и не сумел по-настоящему закрепиться в сердцах бергамских болельщиков. Как объяснил коллега из CalcioAtalanta Симоне Форнони, в Бергамо не слишком расстроились уходу Алексея, поскольку он никогда не казался подходящим для команды Гасперини игроком.

В «Торино» его влияние иное. Помимо того, что он стал талисманом - в четырех матчах, в которых он забивал, «Торо» ни разу не проиграли, - Миранчук оказался и главным игроком в атаке «гранатовых». Пусть пока этот сезон не является для него сверхуспешным, но, тем не менее, оценивать его следует как положительный: в Италии он еще не совершал столько результативных действий, как в этом футбольном году - 4 гола и 6 голевых передач.

В игре против «Аталанты» у Алексея есть шанс, забив гол, поквитаться с теми, кто в него не верил. И, кто знает, может быть, этот матч станет также и толчком к серьезному обсуждению его будущего в Турине. Цена выкупа россиянина установлена на отметке 12 миллионов евро. Сумма, безусловно, большая, но, возможно, сегодня появится повод для начала разговора о перспективах летнего трансфера.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3