3000 р.

Канадцы о прибившем «Лос-Анджелес» Костине: Клим – единственный русский, к которому я питаю теплые чувства

В шестом матче серии «Эдмонтона» и «Лос-Анджелеса» костюм супергероя примерил российский нападающий «Ойлерз» Клим Костин.

Силовой форвард «нефтяников», которому впору начать давать мастер-классы по эффективности, забросил две шайбы и отметился голевой передачей, проведя на площадке в общей сложности 8 минут и 44 секунды!

Клим отличился результативными действиями в каждом из периодов. В первой и второй двадцатиминутке он собственноручно огорчил голкипера «Кингс» Йоонаса Корписало, а за три минуты до конца основного времени матча поучаствовал в комбинации, приведшей к победной шайбе в исполнении Кайлера Ямамото.

Благодаря такому перфомансу Костина «Эдмонтон» отправился в полуфинал Западной конференции, а поклонники «Ойлерз» выдали хорошую порцию комплиментов в адрес 23-летнего россиянина.

@fields1096:
– Я реально не могу поверить в то, как «Сент-Луис» мог отдать нам Клима Костина практически за так. Как можно было не увидеть мастерство и характер у этого парня? Его трейд стал мощнейшим приобретением для «Ойлерз» в этом сезоне, генменеджер Кенни Холланд провел классную работу! Уже хочу джерси с фамилией Костина.

@OilersAdam:
– Наше имя – Клим Костин!

@OILfanincowtown:
– Клим – красавчик. Ставлю на то, что все идет к подписанию нового контракта в это межсезонье. Костин любит город, команду… Какой же крутой и недооцененный трейд провернул Кен Холланд.

@NHL_Sid:
– Когда Костин только приходил в «Эдмонтон», я немного беспокоился по поводу качества его бросков, но в этом плане он выглядит классно. Похоже, у него реально крутой бросок. Я хотел, чтобы в нижних звеньях «Ойлерз» играл хороший завершитель – и, судя по всему, он у нас наконец-то есть.

@conkanen:
– Мастерство у этого парня есть. Я бы хотел видеть Костина на льду почаще, причем в звене с Макдэвидом и Драйзайтлем, особенно в тех моментах, когда у команды большое преимущество в счете.

@AaronCadieux:
– Клим – единственный русский, к которому я питаю теплые чувства в эти времена.
@Bob_Stauffer:
– В регулярном чемпионате Костин забил 11 раз, не раз вступался за своих партнеров по команде, во второй игре с «Лос-Анджелесом» забил победный гол, сегодня вот – 2+1. Отличное приобретение. С ним «Ойлерз» становятся более энергичной командой.

@jmancini8:
– В этой серии Клим не раз играл определяющую роль.

@Asnow119:
– Костин хорошо катается, обладает приличным броском, совсем неплохо работает клюшкой.

@TheeHonestAndy:
– Клим Костин, ты просто огромный рогатый зверюга, как носорог!

@AHockey1993:
– Сегодня Клим был лучшим игроком в составе «Ойлерз».

@OilerAnalytics:
– У Костина просто большущие яйца. Никто не «долбится» больше, чем этот парень. 3 очка сегодня! Он проявляет себя, когда это по-настоящему важно.

Напомним, что в предыдущих пяти матчах серии Климу удалось отметиться лишь одним голом.

В шести поединках с «Кингс» россиянин набрал 4 (3+1) очка.

Несмотря на высокую результативность в последней игре, в число трех звезд шестой встречи, по версии НХЛ, Костин не вошел.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2