3000 р.

Североамериканцы о Бобровском, сотворившем историю в противостоянии с «Бостоном»: включите его в Зал хоккейной славы

Сергей Бобровский, получавший разгромную критику от журналистов и болельщиков на всем протяжении регулярного чемпионата, стал одним из главных действующих лиц колоссальной сенсации, которую преподнесла «Флорида» в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли.

34-летний российский голкипер «Пантерз» вернул себе роль основного вратаря команды после третьего матча серии с «Бостоном», в дальнейшем проиграв только один поединок из четырех.

Надежная игра Бобровского помогла «Флориде» совершить практически невозможное: проигрывая 1:3, «коты» взяли серию в противостоянии с абсолютно лучшей командой регулярного чемпионата, побившей все предыдущие рекорды лиги по количеству побед (65).

Любопытно, что такое с Сергеем происходит не впервые: в 2019-м он году он, выступая за «Коламбус Блю Джекетс», сокрушил в четырех матчах мощнейшую «Тампу», взявшую по итогам «регулярки» Президентский кубок с 62 викториями.

Уникальная статистика Бобровского не могла не впечатлить североамериканских пользователей Twitter.

@BR_OpenIce:
– В 2019-м он остановил «Тампу», сейчас – «Бостон». Сергей Бобровский, в чем же твой секрет?

@drophockeyshow:
– Боб очень надежно закрывает углы ворот, хорошо видит происходящее на площадке и обладает отличной реакцией – вот и весь секрет.

@mghtdltacctltr:
– Полагаю, что Бобровский версии плей-офф официально вернулся.

@weird_reader:
– Сергей – настоящее проклятие для команд-обладателей Президентского кубка.

@AWatkin55537861:
– Бобровский умеет делать разницу на площадке. Любой команде, которая столкнется с ним в плей-офф, стоит ожидать больших сложностей.

@ShutdownLine:
– Судя по всему, худшее, что может случиться с командой, завоевавшей Президентский трофей с рекордными показателями, – это встреча в первом раунде плей-офф с Сергеем Бобровским.

@NickZararis:
– У Бобровского одна из самых странных хоккейных карьер, что я только помню.
@BurnerDewey:
– Включите Бобровского в Зал хоккейной славы. Его игра привела к коллапсу «Тампы» в 2019-м, а теперь еще и «Бостон» пострадал. И мне все равно, что он не выигрывал трофеев и играл очень средне после того, как ушел из «Коламбуса». Этот парень – сокровище.

@ColdSportsTakes:
– Тот факт, что помимо этих серий с «Бостоном» и «Тампой» Бобровский за всю свою карьеру выиграл всего одну, делает эту историю еще более забавной.

@Kloppmightyreds:
– Сергей – фантастический голкипер, один из самых недооцененных вратарей в лиге. Сегодня он выглядел просто восхитительно, а особенно классно сыграл в пятом матче серии. Людям нужно гораздо уважительнее относиться к нему.

@CityHoosier:
– Боб – настоящий истребитель топ-команд. Черт возьми, я просто обожаю его.

@JRooz_:
– За то, как Боб убирает с пути «Президентов», его пора начать называть Ли Харви Освальдом (согласно официальной версии, единственный подозреваемый в убийстве Джона Кеннеди. – Прим.ред).

В решающем матче в рамках противостояния с «Бостоном» Бобровский не только отразил 33 из 36 бросков, что нанесли по его воротам хоккеисты «Брюинз», но и записал на свой счет результативный балл, начав первую голевую атаку «Флориды».

Эта победа стала 20-й викторией в плей-офф НХЛ в карьере российского вратаря «Пантерз».

Бобровский является одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов «Флориды», зарабатывая по текущему соглашению в среднем 10 миллионов долларов в год.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 19:33 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2