3000 р.

Американцы об Орлове после шокирующего вылета «Бостона»: в решающем матче был безоговорочно лучшим игроком «Брюинз»

Дмитрий Орлов, так здорово начавший бостонский этап своей карьеры, не сумел помочь «Брюинз» пройти хотя бы один раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Бостон», побивший рекорд по числу побед в регулярном чемпионате (65), провалил вторую часть серии с «Флоридой», проиграв противостояние, ведя в счете 3:1.

В решающей встрече с «Пантерз» российский защитник «Брюинз» был весьма заметен, отличившись мощным силовым приемом на Сэме Беннетте и двумя результативными действиями.

К сожалению для Орлова, его усилий не хватило «Бостону», уступившему «Пантерз» в овертайме (3:4).

Поклонники «Брюинз» по-разному оценили действия Дмитрия в определяющем матче и серии в целом, а также порассуждали о целесообразности продления контракта с россиянином, который этим летом может выйти на рынок неограниченно свободных агентов.

@Marchy4Byng:
– Орлову – только уважение за эту серию. Не он был главной проблемой «Бостона». В плей-офф он выглядел лучше всех остальных защитников.

@Thisisfun77:
– Орлов сыграл отстойно в плей-офф, совершил массу потерь. Люди считают, что он хорош – из-за той серии, что он выдал, когда только появился в команде. Нужно его отпустить, играл он не лучше любого другого слабого защитника «Бостона».

@gregnog4073:
– Наверное, «Брюинз» стоит сохранить Орлова – но только в том случае, если он не попросит слишком большой контракт.

@gjackson2019:
– Переподписание Орлова будет стоить «Бостону» очень дорого. Он хочет большой и долгосрочный контракт, который с течением времени будет становиться все большей обузой для «Брюинз». Подписать его за большие деньги после этого сезона – все равно что отрезать себе ногу и руку.

@carlos_masingo:
– Наступило время полностью расчистить состав. Нужно отправить восвояси всех защитников, которые не носят фамилию Орлов.
@Roach22pr:
– В решающем матче «Бостон» играл просто ужасно. Большую часть игры команда действовала несогласованно. Орлов же был безоговорочно лучшим на льду у «Брюинз». Он оказался единственным, кто крепко стоял на ногах, завязывал атаки и комбинации.

@BsLegion:
– Макэвой и Линдхольм были, возможно, худшими защитниками – просто потому, что по идее должны быть лучшими. Орлов тоже был не очень хорош, но он хотя бы помогал атаке и был результативен, а те двое не сделали просто ничего.

@mantisttrashman:
– Что случилось с нашей защитой? Линдхольма вообще не было видно, а Орлов хоть временами и был хорош, но напрямую оказался виновником нескольких голов, совершая ошибки, свойственные новичкам.

@Pasta88Bruins:
– В зачет Орлову можно поставить атакующие действия, а вот другие ведущие защитники команды были либо катастрофой (Линдхольм), либо не похожи на самих себя (Макэвой).

@Hatrickchick:
– За Орлова немного грустно. Он буквально рвал задницу в этой серии.

На данный момент Орлов является лучшим русским бомбардиром текущего плей-офф Кубка Стэнли, набрав 8 очков за 7 проведенных матчей.

С тех пор как Дмитрий выиграл Кубок Стэнли в составе «Вашингтона», его команда не может продвинуться дальше первого раунда плей-офф.

Напомним, что Орлов был обменян в «Бостон» в конце февраля этого года.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 13:42 2